Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

06.09.2019Спорткомплекс «Рось»: знакомство с объектом

Спорткомплекс «Рось»: знакомство с объектом

Спорткомплекс «Рось»: знакомство с объектом
Масштабы впечатлили
В конце августа для представителей спортивной и ветеранской общественности района, депутатов Земского собрания и прессы была организована ознакомительная экскурсия по строящемуся спортивно-оздоровительному комплексу «Рось». По словам участников, значимость возведения данного объекта переоценить сложно – ковернинцы с нетерпением ждут современных, оборудованных по последнему слову техники спортивных залов и, конечно, бассейна.
Кстати, после нашего весеннего посещения на объекте многое изменилось – видно, что предприятие ООО «Узола», силами и средствами которого ведётся строительство, старается придерживаться собственного плана по запуску комплекса. Напомним, к первой очереди относится непосредственно сам спортивный зал с двумя отдельными площадками под разные виды спорта. Таким образом, в одном помещении одновременно могут проводить соревнования и тренировки, например, команды по волейболу и мини-футболу. Внутренняя капитальная отделка помещений (система пожаротушения, покраска стен и даже заливка местами тёплых полов) находится практически в стадии завершения. Это же касается и второй части зала, где планируется расположить многофункциональную спортивную площадку (например, под «сквош» или шейпинг), фитнес- и тренажёрный залы, кардиозону, душевые, финскую сауну и хамам.
Выполнена «черновая» работа и по обустройству водной, плавательной, зоны, которая будет располагаться в крытом переходе между двумя основными строениями спортивно-оздоровительного центра. Здесь чётко распланированы местоположения чаш под взрослый и детский бассейны. Поскольку площадь позволяет, в этом же своеобразном «переходе» будут располагаться сетевой магазин, медицинский центр с полным циклом обслуживания, банкетный зал с панорамным видом на благоустроенную входную зону. Предложением о размещении в СОК «Рось» своих филиалов уже заинтересовались некоторые потенциальные клиенты.
Во второй части объекта, напомним, планируется разместить боулинг-клуб, детский развлекательный центр и торговые ряды, специализирующиеся в продаже отдельных видов продукции.
Изменился и внешний вид комплекса: ведётся отделка фасада алюминиевыми композитными материалами. Пока цвет повсеместно чёрный, но в будущем его разбавят хохломские орнаменты. Вообще вопросу благоустройства застройщики уделяют немало внимания. Несмотря на неблагоприятную погоду нынешнего лета, перед центральным входом в комплекс уже залит фундамент под крытую сцену, подготовлены участки под скейт-парк, детские игровые площадки, горку, которая будет функционировать и в зимний период. Пространства между всеми этими развлекательными зонами будут выложены брусчаткой и задекорированы зелёными насаждениями.
Участники импровизированной экскурсии, провёл которую директор ООО «Узола» А.В. Смирнов, высоко оценили степень готовности объекта и мер, принимаемых руководством предприятия, для пуска его в эксплуатацию в ближайшее время. Не остался без внимания и тот факт, что при реализации столь масштабного проекта (который, уточним ещё раз, осуществляется без привлечения бюджетных средств) учитывается социальная составляющая – все дети до 18 лет и граждане пенсионного возраста смогут посещать спортивно-оздоровительный комплекс бесплатно. Кстати, рядом будет расположена крытая ледовая арена, земельный участок под которую ООО «Узола» выделило безвозмездно.
А. Алексеева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph