Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
1.05.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.09.2019С оперативного совещания

С оперативного совещания
В начале традиционной еженедельной планёрки глава МСУ О.П. Шмелёв поблагодарил всех ковернинцев, принявших участие в открытых соревнованиях по парковому ориентированию на кубок начальника ГЖД А.Ф. Лесуна (о результатах читайте в ближайших выпусках газеты).
По сообщению начальника ПСЧ-140 на минувшей неделе в районе произошло два пожара. В д. Сухоноска на ул. Цветочная сгорела хозяйственная постройка площадью 24 кв. м. Открытое пламенное горение создавало угрозу перехода на два соседних строения, но слаженными усилиями пожарных этого удалось избежать. Предположительная причина пожара – поджог. А в районном центре на ул. Зарубина по причине неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц также сгорела хозпостройка. Всего с начала года в районе зарегистрировано 45 пожаров (в прошлом году 20 пожаров и 6 загораний), в результате которых 3 человека получили травмы (в прошлом году 4), 3 человека погибло (в прошлом году - 2).
На 17 сентября запланированы пробные пуски котельных на твёрдом топливе.
В связи с сокращением светового дня главы поселений повсеместно занимаются ремонтом уличного освещения. Также на контроле - завершение ремонтов дорог местного значения (в том числе в песчаном и щебёночном исполнении), на неделе должны состояться их комиссионные приёмы. На прошлой неделе погода позволила проводить и работы по благоустройству. Так, в деревнях Протасиха, Петрово, Рябиновка, Малахово, Дурандино в порядок приводились ограждения на кладбищах.
С наступлением осенне-зимнего отопительного сезона в поселениях активизированы объезды неблагополучных, многодетных семей и одиноко проживающих граждан на предмет пожарной безопасности.
В районе полным ходом идёт подготовка к месячнику пожилых людей, который традиционно стартует в начале октября. Управлением социальной защиты населения составляются списки на награждение юбилейными медалями к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
У аграриев завершается уборочная страда, однако непростая ситуация в этом плане у СПК «Ковернино». Сейчас главная задача сельхозпредприятий – борьба за сохранность и качество урожая зерновых культур. Суточный надой молока составляет 82 т (+2 т к уровню прошлого года).
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph