Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

04.10.2019В Нижегородской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» принято уже более 450 обновлённых километров пути — 100 объектов из 166. Укладку асфальтобетона в районах области завершили на 83 процента.

В Нижегородской агломерации дороги готовы почти на 84 процента, в Дзержинской — на 91 процент. В частности, в городе химиков после ремонта открыли четыре дороги местного значения. Пущено движение по обновлённому проспекту Свердлова.
Одним из самых крупных объектов ремонта по нацпроекту стал 12-километровый участок трассы Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород в Павловском районе. На его состояние жаловались местные жители, здесь часто случались автоаварии.
При ремонте старый асфальт срезали, уложили выравнивающий слой из чёрного щебня и верхний слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, укрепили обочины, нанесли разметку термопластиком. 26 сентября объект оценили специалисты Главного управления автомобильных дорог совместно с сотрудниками областного УГИБДД и представителями общественности.
- С погодой дорожникам в этом сезоне не повезло. И мы пристально следим за подрядчиками, чтобы они соблюдали нормативы, - прокомментировал главный специалист ГУАД Роман Голяшов.
На отремонтированном участке провели лабораторные испытания. По словам Голяшова, все показатели соответствуют ГОСТу. Гарантия на выполненные работы пять лет.
Напомним, всего по нацпроекту в регионе отремонтируют 763 километра асфальта. И по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина уже завершается подготовка ремонтной кампании 2020 года. Перечень объектов составлен с учётом предложений от муниципалитетов. Программу утвердят после общественных слушаний.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph