Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.11.2019Работа по разным направлениям

Работа по разным направлениям

В сельских поселениях
Работа по разным направлениям
В течение лета и осени в Гавриловском сельсовете было немало сделано в плане благоустройства. В центре внимания были ремонт дорог, уличного освещения, реализация проектов по программе поддержки местных инициатив.
В ППМИ Гавриловский сельсовет участвует с 2014 года. За прошедшее время общими усилиями реализовано немало важных инициатив, вот и в этом году конкурсный отбор прошли три проекта. Это ремонт ограждений кладбищ в деревнях Малахово, Гари, Волково. С такими инициативами выступили жители этих деревень – старые деревянные ограждения, которым по 10 лет и более, уже вышли из строя.
На данный момент работы завершены на всех трёх кладбищах. Вместо деревянных конструкций установлен яркий евроштакетник. Общая стоимость проектов составила 840 тыс. рублей.
- Жители всех трёх населённых пунктов откликнулись активно, - отмечает глава администрации Гавриловского сельсовета И.А. Соловьёва. – Необходимые деньги были собраны в срок, перед началом работ везде прошли субботники. Большая благодарность всем, кто не остался в стороне, принял активное участие в реализации проектов.
Так, в Малахове вместе со всеми на субботник вышли и дачники, большую организационную работу в этом плане провёл староста А.Ф. Витюгов. А на тракторе здесь хорошо потрудился В. Безруков, сбор денег провела И.П. Витюгова, член инициативной группы. В Волкове на спиливании старых деревьев был занят Д. Кривов, сбор средств осуществляла Т.К. Сучкова. По Гарям с этим успешно справилась В.Н. Староверова. А трактор предоставил здесь индивидуальный предприниматель В.В. Петухов.
Большая работа (на общую сумму 200 тыс. рублей) проведена в текущем году и на Гавриловском кладбище: здесь была завершена установка изгороди (а началась она ещё в прошлом году). На эти цели привлекались средства бюджета поселения, спонсоров - индивидуальных предпринимателей В.А. Розина и А.К. Усанова, населения.
Ремонт дорог – ещё одно важное направление работы администрации. В этом году была отремонтирована в щебне дорога в Беляеве протяжённостью 730 м. Общие затраты составили 1 млн. 922 тыс. рублей. Всю работу провело ООО СК «Дорожник». Новый асфальт был положен на тротуаре по ул. Школьная (119 м); карта (41м) по улице Центральная. Ремонт дороги в щебне на общую сумму 156 тыс. рублей проведён на границе деревень Филино и Дёмино. Сделаны по заявлениям жителей три искусственных неровности на ул. Лесная центральной усадьбы. Грейдирование и укладка щебня выполнены в д. Гари (ул. Б. Гари).
В этом году стало светлее на улицах Центральная, Садовая и Полевая д. Гавриловка: здесь было заменено уличное освещение, установлены светодиодные светильники. Общие затраты составили 249 тыс. рублей.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph