Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.11.2019Прошёл урок финансовой грамотности

Прошёл урок финансовой грамотности
В ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ковернинского района» прошёл первый урок финансовой грамотности для граждан старшего поколения.
Работа «Школы повышения финансовой грамотности» организована на основании распоряжения правительства Нижегородской области от 31.10.2019 г. №1155-р «О повышении финансовой грамотности населения Нижегородской области». Занятия будут проходить в виде лекций, тренингов, мастер-классов, деловых игр для граждан старшего поколения, посещающих отделение дневного пребывания.
Первый урок прошёл в виде деловой игры-презентации, участники познакомились с часто используемыми экономическими терминами, узнали семь качеств финансово грамотного человека, шёл разговор и о том, как можно сохранить и потерять свои сбережения, о видах мошенничества в финансовой сфере. Слушателей познакомили с интернет-ресурсами, где можно получать информацию по финансовому просвещению. На портале «Бюджет для граждан Нижегородской области» в разделе «Финансовое просвещение» размещены видеоролики и баннеры по финансовой грамотности.
Деловая игра прошла в лёгкой непринуждённой обстановке, участники смогли задать интересующие вопросы и получили на них ответы. Отдыхающие также делились собственным опытом по вопросам кредитования, вспомнили и о видах мошенничества в сфере финансовых услуг, с которыми они, к сожалению, столкнулись в жизни.
Дальнейшее направление деятельности «Школы повышения финансовой грамотности для граждан старшего поколения» будет совершенствоваться с целью привлечения более широкого круга участников, общественных объединений и организаций, активных граждан по развитию финансового образования и улучшения защиты прав потребителей финансовых услуг.
Е. Первухина,
директор ГБУ "КЦСОН Ковернинского района"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph