Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.11.2019Управление Росреестра по Нижегородской области о мероприятиях по профилактике нарушений обязательных требований в области геодезии и картографии

Управление Росреестра по Нижегородской области о мероприятиях по профилактике нарушений обязательных требований в области геодезии и картографии

В условиях «надзорных каникул» и тенденции снижения административной нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства основные мероприятия при осуществлении государственного геодезического надзора направлены на профилактику нарушений обязательных требований и систематическое наблюдение за их соблюдением. В Управлении Росреестра по Нижегородской области такие мероприятия составляют более 90% от общего числа контрольно-надзорных действий.

В целях профилактики нарушений, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов, должностными лицами Управления Росреестра по Нижегородской области, уполномоченными на осуществление государственного геодезического надзора, в рамках систематического наблюдения проводится ежедневный мониторинг межевых планов, представленных с заявлениями на осуществление учетно-регистрационных действий. Целью такого мониторинга является оценка достоверности сведений об используемой кадастровыми инженерами исходной геодезической основе, о состоянии пунктов государственных геодезических или опорных межевых сетей, соблюдения требований к точности и методам определения координат.

За 3 квартала 2019 по итогам проведения мониторинга кадастровым инженерам направлено 25 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований с рекомендациями о принятии мер, способствующих их недопущению. Информационные письма с обзорами нарушений направляются также в саморегулируемые организации кадастровых инженеров не только для принятия мер дисциплинарного воздействия, но и для проведения необходимой методической работы с кадастровыми инженерами. При этом СРО положительно оценили результаты взаимодействия с Управлением в части профилактической работы.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph