Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

28.11.2019Артем Кавинов: «В реализации нацпроектов важна командная работа всех ветвей власти и общественности»

Артем Кавинов: «В реализации нацпроектов важна командная работа всех ветвей власти и общественности»

Артем Кавинов: «В реализации нацпроектов важна командная работа всех ветвей власти и общественности»

Депутат Госдумы отметил, что строительство социальных объектов в рамках партийных и национальных проектов - всегда на особом внимании

Напомним, в городе Бор в Боталово-4 открылся новый детский сад-ясли на 160 мест. Это детское учреждение современного формата с бассейном, спортивным залом и развивающим оборудованием. Депутат партии «Единая Россия» Артем Кавинов курировал проект от Государственной Думы.

Он отметил, что сегодня все больше общественность включается в планы по реализации социальных планов на территориях. Это и контроль, и оперативная информация по работе с подрядчиками. «Детский сад в городе Бор был в зоне особого внимания и депутатов, и общественности, и нижегородского правительства. Неоднократно выезжали на место, обсуждали ход строительства и в рамках заседания координационной группы «Депутат» Борского депутатского округа. Рад, что результатом стало открытие уникального современного детского сада», - сказал депутат.

«В целом у нас на Борском депутатском округе в рамках национального проекта «Демография», проекта Новая школа» в этом году завершилось или продолжается порядка 7 строек школ и детских садов. Готовится к открытию новое здание детского сада «Светлячок» в поселке Ветлужский Краснобаковского района. Сейчас там устанавливается и завозится оборудование. В 2019-ом началось строительство новых школ на 500 мест в Варнавино и на 300 мест в поселке Хмелевицы городского округа Шахунья. Идет строительство долгожданных детских садов в Сормовском районе. Это пристрой на 60 мест к детскому саду № 364 на улице Энгельса. Второй объект - на пр. Кораблестроителей, рядом с ЖК «Корабли». Здесь планируется открыть детский сад на 290 мест. Это, пожалуй, лучшие планы для территории. И потребность во многих районах в детских учреждениях остается», - добавил Кавинов.

Он также отметил, что сегодня формируются планы на 2020 год. «Межбюджетный трансфер на создание дополнительных мест в детских садах и яслях для Нижегородского региона в федеральном бюджете – более 950 млн рублей. Это деньги, которые выделяются в рамках нацпроекта «Демография». Самое главное, чтобы они реально сработали на повышение качества жизни на территориях. В реализации нацпроектов важна командная работа всех ветвей власти и общественности», - обратил внимание депутат Госдумы

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph