Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.12.2019Управление Росреестра по Нижегородской области: популярность электронных услуг выросла более чем в 1,5 раза

Управление Росреестра по Нижегородской области: популярность электронных услуг выросла более чем в 1,5 раза

В Управлении Росреестра по Нижегородской области проводится активная работа по внедрению и развитию «бесконтактных технологий», позволяющих исключить влияние коррупционной составляющей, в том числе подача заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав в электронном виде.

За 11 месяцев 2019 года общее количество поданных заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав составило 576325, из которых 57892 на осуществление кадастрового учета; 485048 – на государственную регистрацию прав и 33385 – на осуществление единой процедуры.

При этом в электронном виде было подано 100310 заявлений, что составляет 17% от общего количества принятых заявлений. Данный показатель увеличился на 10% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.

Стоит отметить, что получение услуг Росреестра в электронном виде имеет множество преимуществ по сравнению с "бумажным" способом:

- Экономия времени. Заявитель может не терять времени на визит в офис, а получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Росреестра, находясь дома или на работе, в любое удобное время.

- Надежность. Документ, поданный в режиме онлайн и подписанный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно.

- Исключено влияние человеческого фактора. Многие считают, что получить государственную услугу – это сложно и отнимает много времени, и поэтому прибегают к помощи посредников. Вокруг получения гражданами государственных услуг зачастую действуют разного рода недобросовестные фирмы и предприниматели, для которых доверчивость и неосведомленность граждан служат средством наживы. За свои услуги посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер государственной пошлины. К тому же из-за недобросовестности посредников услуга может быть и вовсе не получена.

- Снижение стоимости услуг в электронном виде. Для физических лиц при подаче заявления на государственную регистрацию права собственности размер государственной пошлины снижается на 30 %.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph