Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.12.2019Подарок к Новому году

Хорошие новости
Подарок к Новому году
Двадцать четвёртого декабря "Группа ГАЗ" передала министерству образования Нижегородской области школьные автобусы. В составе партии - 37 машин: 14 микроавтобусов "ГАЗель NEXT" и 23 автобуса "ПАЗ". Школьные автобусы получили 37 районов и городских округов. В их числе и Ковернинский муниципальный район.
В церемонии торжественного вручения сертификатов на получение школьных автобусов в рамках распоряжения Правительства Российской Федерации (средства федерального бюджета) и ключей от новой техники приняли участие глава МСУ Ковернинского муниципального района О.П. Шмелёв и директор МОУ "Ковернинская средняя школа №2" С.Н. Кудряшова. Именно эта образовательная организация и получила новый автобус "ПАЗ".
- В нашей школе обучается 495 человек. Количество детей, нуждающихся в перевозке школьным автобусом, - 143 учащихся, и оно постоянно растёт, - рассказала Светлана Николаевна. - Имеющиеся на балансе автобусы не справлялись с такой нагрузкой, так как маршруты движения пролегают в разных направлениях и находятся на больших расстояниях от школы (Б. Круты, Марково, Шадрино, Б. и М. Мосты, Бетино, Студенцы, Щёгольное). В последнее время прибавился маршрут до деревни Степаново, что очень осложняет спланированную перевозку учащихся.
Каждый водитель школьного автобуса делает по 3 рейса утром и вечером. Подвоз учащихся начинается в 6 часов утра и заканчивается в 5 часов вечера. Это тяжело не только для водителей, но, самое главное, для учащихся школы. Учащиеся старших классов переведены на транспортные карты или проездные билеты в связи с недостатком посадочных мест на маршруте, что тоже создаёт для них трудности. С приобретением нового автобуса проблемы будут решены. Учащиеся школы, нуждающиеся в перевозках школьным автобусом, будут обеспечены данной услугой, а также сократится время пребывания детей в школе до начала и после окончания занятий. Спасибо за такой предновогодний подарок администрации Ковернинского муниципального района, отделу образования и, конечно же, губернатору области Г.С. Никитину.
Остаётся добавить, что школьные автобусы "ПАЗ" эффективны в эксплуатации и отвечают по своим техническим характеристикам высокому уровню безопасности и комфорта. Они оснащены системой ГЛОНАСС, тахометрами. Автобусы рассчитаны на 22 посадочных места. В салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем, установлены багажные полки для ранцев. Рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками, а для самых маленьких пассажиров предусмотрена дополнительная ступенька. Управлять новой техникой будет А.Г. Чернигин - водитель с более чем тридцатилетним опытом работы.
Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph