Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

10.01.2020К 75-летию Великой Победы

Конкурс
К 75-летию Великой Победы
Районный оргкомитет объявляет о проведении краеведческого конкурса "Великая Отечественная война в истории моей семьи: дедам и отцам посвящается".
Конкурс творческих работ посвящён изучению источников семейных архивов и воспоминаний, содержащих информацию о родственниках-участниках Великой Отечественной войны. Организаторы конкурса –Ковернинское отделение общества «Нижегородский краевед», отдел образования, отдел культуры, совет ветеранов.
Цель конкурса: сохранение и формирование традиционных духовно-нравственных ценностей в российских семьях, единства семьи через изучение истории семьи и рода. Задачи конкурса: сохранение и изучение материалов семейного архива; развитие мотивации к формированию ответственного отношения к преемственности поколений; сохранение и развитие семейных и родословных традиций; изучение причастности истории семьи и рода к событиям периода Великой Отечественной войны; воспитание патриотизма и национального самосознания граждан на основе причастности истории семьи к истории Российского государства.  
 
В конкурсе могут принять участие все желающие жители Ковернинского района. Каждый участник может представить не более одной работы. Принимаются и сочинения учащихся школ. Конкурсные материалы принимаются в срок с 1 января по 1 июня 2020 года.  
Конкурс проводится по  номинации:  «Вклад моей семьи в Великую Победу». Конкурсная работа может содержать: описание периода жизни родственников, работавших в тылу во время ВОВ; описание отдельной вещи, привезённой или присланной с фронта участником боевых действий или прошедшей с бойцом его военный путь, изучение истории предмета и событий, с которыми было связано его появление в семье; описание и изучение фронтовых писем периода 1941-1945 годов, исследование фактов военной биографии участников ВОВ по письменным источникам семейного архива (письма, фронтовые "треугольники", почтовые открытки); изучение фронтового пути, истории подвига, обстоятельств получения орденов и медалей, которыми был отмечен родственник-участник ВОВ.  
 
Процедура отбора проводится в заочной форме, в формате экспертизы присланных участниками конкурса материалов в электронном варианте. Заявка и присланные материалы регистрируются в координационном совете по краеведению.
Победители конкурса награждаются  дипломами оргкомитета. Итоги конкурса также будут опубликованы в средствах массовой информации. Награждение победителей конкурса проводится в рамках торжественной церемонии.
Для участия в конкурсе в срок до 1 июня  2020 года необходимо принести организаторам конкурсную работу в электронной версии или направить по электронному адресу. Объём конкурсных материалов не должен превышать 20 страниц печатного текста. Объём приложений (сканированные документы, фотографии и пр.) не ограничивается. Все материалы предоставляются одним/несколькими файлами в печатном и (или) электронном формате. На титульном листе указываются: название конкурса, номинация, тема работы, фамилия, имя, отчество автора или авторов (полностью), контактный телефон и адрес электронной почты (при наличии). Представленные документы и фотографии должны быть только копии, а не оригиналы. 
Оргкомитет

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph