Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.01.2020Инициативы определены

Инициативы определены
Программа поддержки местных инициатив, позволяющая эффективно решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня при активном участии жителей, за прошедшие годы стала неотъемлемой частью жизни каждого поселения района. За это время реализовано немало важных проектов, благодаря которым появлялись новые детские площадки, ремонтировались дороги и тротуары, социальные объекты, благоустраивались памятники павшим в годы Великой Отечественной войны и кладбища, на улицах населённых пунктов становилось светлее… И в текущем году на участие в областном конкурсе от каждого поселения направляется сразу несколько заявок.
В Гавриловском сельсовете на прошедших собраниях граждан был определён ряд приоритетных проблем. Так, планируется провести ремонт автомобильной дороги местного значения в д. Грачиха, монтаж уличного освещения по ул. Солнечная д. Гавриловка. Как и в прошлом году, в центре внимания и кладбища – в этот раз с помощью ППМИ в поселении думают провести ремонт ограждения кладбищ в двух деревнях - Беляево и Чащиха.
В Скоробогатовском сельсовете жители выступили с инициативой благоустроить несколько мест захоронений – провести ремонт ограждений трёх кладбищ: в деревнях Сухоноска, Скоробогатово и Хрящи. Вместо старых изгородей планируется установить евроштакетник.
Сразу четыре инициативы выдвинуты жителями Горевского сельсовета. Это капитальный ремонт ограждения кладбищ в деревнях Макаршино и д. Мокловка; капитальный ремонт участка дороги по ул. Новая и монтаж уличного освещения по ул. Медведева, эти проекты связаны с центральной усадьбой - с. Горево. В прошлом году в Горевском сельсовете по программе поддержки местных инициатив были реализованы два проекта.
В Большемостовском сельсовете планируют продолжить обустройство мест отдыха для детворы. Так, современные детские игровые площадки хотят видеть у себя жители д. Шадрино и д. Большие Круты (в прошлом году игровая площадка была обустроена в д. Чёрные). Третья инициатива касается ремонта дорожного покрытия до кладбища в д. Каменное, где в 2019 году по ППМИ было установлено новое ограждение.
Три инициативы для участия в конкурсе вновь, как и в прошлом году, выдвинуты в Хохломском сельсовете. Это ремонт уличного освещения по ул. Полевая с. Хохлома (проект получил название «Родная улица моя»), ремонт части дорожного покрытия ул. Центральная д. Анисимово («Любимый мой дворик») и ремонт ограждения кладбища в д. Липовка («Погост»).
Маргарита Голубева
Кстати
В прошлом году в сельских поселениях по программе поддержки местных инициатив было реализовано 12 проектов на общую сумму 3 млн. 728 тыс. рублей 59 копеек.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph