Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.01.2020Артем Кавинов рассказал некоторые подробности первого общего обсуждения в Госдуме поправок в Конституцию

Артем Кавинов рассказал некоторые подробности первого общего обсуждения в Госдуме поправок в Конституцию

Артем Кавинов рассказал некоторые подробности первого общего обсуждения в Госдуме поправок в Конституцию

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» обратил внимание, что рабочая группа уже приступила к разработке порядка общероссийского голосования.

Парламентарии в первом чтении единогласно проголосовали за пакет изменений в основной закон страны. Сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию достаточно подробно представил предлагаемые поправки. Всего их 22. Изменения касаются закрепления суверенного права государства, основных социальных гарантий по индексации пенсий и пособий, укрепления роли госсовета, наделения дополнительными полномочиями парламента.

«По сути, у парламента появляются дополнительные инструменты влияния на саму процедуру формирования правительства. Это возможность познакомиться с планами потенциальных представителей кабмина еще до их назначения. Депутаты особо отметили эту новеллу, но предложили проработать некоторые нюансы», - рассказал депутат.

Также при обсуждении была отмечена важность вносимых изменений в социальный блок, предложения по закреплению требований к представителям публичной власти, в том числе исключения двойного гражданства. Также согласно поправкам Президент будет иметь право отправить в отставку председателя правительства, не затрагивая членов правительства. Предложения в главный закон страны предполагают внесение изменений более чем в 30 федеральных законов.

«Поправки в законопроект по изменению Конституции будут приниматься до 6 февраля. Затем законопроект по поправкам в Конституции будет рассмотрен во втором и третьем чтении. По процедуре он также будет отправлен на обсуждение в региональные парламенты и затем пройдет общероссийское голосование. Его порядок сейчас разрабатывается рабочей группой», - пояснил Кавинов.

«Конечно, для страны – это исторический момент. И его участниками станут все граждане страны. Это ответственность и в какой-то части новая веха в развитии государства. Но при этом, давая оценку, нужно смотреть и изучать официальный текст предлагаемых изменений и не доверять поверхностным комментариям на тему. Самая важная - обратная связь. У депутатов стартовала региональная неделя. Это хорошая возможность пообщаться с общественниками, активистами с региональными районными законодателями по новым предложениям в основной документ», - отметил Артем Кавинов

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph