Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.02.2020Профилактике – особое внимание

С комиссии по БДД
Профилактике – особое внимание
На комиссии по безопасности дорожного движения поставлена задача не допустить увеличения ДТП на дорогах района
В конференц-зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством главы МСУ О.П. Шмелёва. В обсуждении вопросов принимали участие представители ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский», главы сельских поселений, руководители отделов районной администрации, представители Ковернинского участка ООО «Городецкая ДПМК» и другие.
Как отметил начальник отдела ГИБДД И.С. Родичев, 2019 год по показателям аварийности оказался не таким благополучным, как предыдущий. На территории района было зафиксировано 23 ДТП с пострадавшими (в 2018 г. – 19 человек), трое граждан погибло, 25 – получили ранения.
Большинство дорожных происшествий, как правило, происходит по вине нетрезвых водителей. По замечанию инспекторов многих бед можно было избежать, если бы граждане-очевидцы проявляли бдительность и сообщали в полицию о тех, кто садится за руль после дозы выпитого алкоголя.
Что касается уличного освещения, то, по словам И.С. Родичева, в последнее время ситуация заметно изменилась в лучшую сторону. На улицах населённых пунктов района стало гораздо светлее, фонари работают не только в вечерние часы, но и ночью. Конечно, существуют и определённые недостатки, но каждая проблема прорабатывается в частном порядке.
Отдельного внимания заслужил вопрос обустройства улично-дорожной сети стационарным электрическим освещением. Присутствующими был выдвинут ряд предложений по установке дополнительного светового оборудования на некоторых участках автодорог, к примеру, в районе перекрёстка, расположенного при выезде из посёлка в сторону Нижнего Новгорода.
В Ковернинском районе продолжается обустройство улично-дорожных сетей вблизи образовательных учреждений современными средствами организации дорожного движения. По словам зав. сектором ЖКХ и благоустройства С.В. Карелина, большая работа (на средства поселковой администрации) в этом направлении не так давно была проведена вблизи Ковернинской средней школы №1. Установка средств организации дорожного движения продолжится и вблизи других образовательных учреждений района.
Наряду с этим, на комиссии поднимались вопросы, касаемые финансирования профилактических мероприятий на территории района в 2020 году («Засветись», «Автокресло детям», «Береги пешехода», «Дорога БЕЗ опасности»), проведения в образовательных организациях мероприятий по закреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах, в том числе использование световозвращающих элементов и другие.
Юлия Каменщикова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph