Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.02.2020Решаем вместе

Решаем вместе
Портал обращений граждан «Вам решать» запущен в Нижегородской области по поручению главы региона Глеба Никитина в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».
На портале вамрешать.рф жители могут задать вопросы или сообщить о каких-то проблемах: например, пожаловаться на отсутствие освещения, плохие дороги, несанкционированные свалки мусора либо направить свои предложения по благоустройству общественных территорий и прочее. Чтобы отправить сообщение, необходимо авторизоваться через портал госуслуг. Далее - нажать на кнопку «Подать обращение» в верхнем меню сайта, выбрать подходящую категорию и тему, кратко описать суть проблемы, при необходимости прикрепить фотографии. В системе работает геопривязка объекта/проблемы, визуализация проблемы «до» и «после» обращения. Ответ на сообщение публикуется в личном кабинете заявителя, в нём будут указаны сроки предоставления ответа и принятые меры для решения вопроса или проблемы.
«Современные технологии дают нам возможность отвечать на обращения граждан быстрее, чем этого требует законодательство. И правительство, и местные администрации должны реагировать своевременно и реальными делами. Никаких отписок! Безусловно, не со всеми вопросами можно разобраться за полмесяца. В таком случае жители в своём личном кабинете обязательно должны получить чёткий ответ — в какой срок их проблема будет решена», — подчеркнул Глеб Никитин.
Если заявитель удовлетворён ответом, он должен указать своё согласие. В противном случае сообщение возвращается на повторное рассмотрение. Если заявитель не оценит качество полученного ответа в течение 2 рабочих дней, сообщение переходит в статус «Закрыто». Кроме того, на портале будут регулярно проводиться опросы граждан, в том числе по программе поддержки местных инициатив.
По словам губернатора, в рассмотрении сообщений и решении проблем будут задействованы все органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Нижнего Новгорода и Дзержинска. Позднее к работе планируется подключить все местные администрации.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph