Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.03.2020Артем Кавинов: «Соблюдение санитарное-эпидемиологических правил – это, прежде всего, социальная ответственность каждого»

Артем Кавинов: «Соблюдение санитарное-эпидемиологических правил – это, прежде всего, социальная ответственность каждого»

Депутат Госдумы отметил, что внесенный законопроект о наказании за нарушение режима карантина имеет прямое отношение к состоянию здоровья граждан страны

В ближайшее время на пленарном заседании Госдумы планируется рассмотреть законопроект ужесточающий ответственность за несоблюдение правил в условиях режима карантина. Предлагается установить размер штрафа от 500 до 1 млн рублей, а также права занимать определенные должности на срок до трех лет, либо лишение свободы до 3-ех лет за нарушения, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей.

Максимальное наказание в случае, если несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил повлечет по неосторожности смерть двух и более лиц, до семи лет заключения.

«В данной ситуации – это необходимая жесткая мера. В большей части она должна сработать, как стимул для проявления социальной ответственности, более серьезного отношения к ситуации. И появляющаяся в СМИ информация о нарушении правил карантина, побегах – это не шутки, потому что от каждого из нас зависит здоровье граждан страны и возможность остановить, «купировать» распространение вируса», - высказал свое мнение Кавинов.

«Никто никого запирать и ставить под охрану не будет. Это то, что называется проявлением гражданской сознательности, заботы о тех, кто рядом», - добавил депутат.

Он также обратил внимание, что сегодня много различной информации о распространении вирус, о предпринимаемых мерах. «Чтобы быть в курсе происходящего обращайтесь к официальным информационным источникам: официальный сайт о ситуации стопкоронавирус.рф, читайте новости на сайтах региональных органов власти. В ближайшее время российское правительство готовит новые рекомендации для субъектов для введения дополнительных мер в условиях карантина», - добавил депутат.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph