Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.03.2020Сотрудники МО МВД России «Ковернинский»» посетили ветерана Великой Отечественной войны

24 марта 2020 года в преддверии празднования 75-летия ВОВ сотрудники МО МВД России «Коверниский» УУП и ПДН лейтенант полиции Евгений Жуков и специалист правового направления Ирина Филина посетили ветерана ВОВ Кокурину Екатерину Аврамовну.
Не смотря на возраст (94 года), она охотно общается, рассказывает о пережитых военных годах. Екатерина Аврамовна принимала участие в освобождении Советского Заполярья. Поскольку она выучилась на связистку, то была зачислена в 1007 отдельный батальон 131 стрелкового корпуса 14-ой армии в 3 кабельно-телефонную роту в качестве линейного надсмотрщика. Держали связь на КП дивизий и полков, тянули кабель и устраивали обрывы.
От имени руководства и всего личного состава МО МВД России «Ковернинский» сотрудники полиции поздравили Екатерину Аврамовну с приближающимся праздником Великой Победы. Этот праздник значимый для каждого россиянина, как день памяти и глубокого уважения людям старшего поколения, всем, кто героически, самоотверженно приближал день Великой Победы.
В свою очередь член Общественного Совета при МО МВД России «Ковернинский» Валерий Шавардин добавил « Мы с огромным уважением относимся к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, к их прошлому и настоящему, преклоняемся перед ними. Нам точно есть чему поучиться у старшего поколения, пережившего годы войны и завоевавшего Победу. Меняется время, меняется страна, есть о чем вспомнить, о чем рассказать. И именно в такие минуты начинаешь четко осознавать, с какими замечательными людьми свела тебя судьба».
В ходе беседы правоохранители затронули тему по профилактике мошенничества в отношении пожилых людей. Напомнили ей и его родственникам о правилах, соблюдение которых позволит обезопасить себя и не стать жертвами злоумышленников
МО МВД России «Ковернинский»

Исп. И.С. Филина

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph