Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

02.04.2020В хозяйствах района. Ждёт поле земледельца

Подготовка техники в хозяйствах района вышла на финишную прямую
Труженики села на пороге очередного сельскохозяйственного года. Все подготовительные работы вступают в завершающуюся стадию, установившаяся тёплая погода уже диктует свои условия и торопит земледельцев. Совсем скоро – в поле, счёт идёт на недели.
В АО «АПК Мир» основные работы уже позади. Ремонт шёл здесь в течение всего зимнего периода, подготовкой закреплённой за ними техники занимались сами механизаторы, при необходимости подключались сварщики.
- Как только поступит команда, выедем сразу, - отмечает главный инженер сельхозпредприятия А.А. Доронин. – Никаких задержек из-за техники не будет. Тем более имеющийся парк за последние годы серьёзно обновился.
Из недавних приобретений здесь специальный полуприцеп, который будет агрегатироваться с трактором Кейс-Магнум -340 (его планируют задействовать на разбрасывании доломитовой муки, органических удобрений, а также на перевозке зерна, сенажа и силоса); культиватор КПМ-10. Особое внимание технике, отработавшей уже не один сезон. Так, подготовлены и закреплены за механизаторами два трактора К-700. В поле они выйдут с культиваторами КИТ (на данный момент в хозяйстве их уже четыре единицы).
На середину марта техника в хозяйстве готова на 95%, отмечает главный инженер. Отремонтированы плуги, исправны практически все сеялки. На основном севе будут задействованы две девятиметровые сеялки и посевной комплекс, ещё две - на севе кукурузы. Сеялкой СЗТ-5,4 будет осуществляться подсев трав. Готовятся к работе также два протравителя семян: если раньше в хозяйстве обходились одним, то теперь в связи с расширением набора культур их стало два.
В течение всего года хватает работы слесарю-токарю С.П. Миллионову и слесарю-сварщику В.А. Есину. А сейчас, на пороге очередной страды, её только прибавляется. Настоящие профессионалы - так отзываются о них в хозяйстве. Кроме подготовки техники к выходу в поле, они также в случае поломок выезжают в кормоцех, цех подсобных производств, на КЗС – то есть нужны практически везде. Владимир Алексеевич трудится в хозяйстве около трёх лет, Сергей Петрович – с середины восьмидесятых.
Маргарита Голубева
С.П. Миллионову и В.А. Есину работы хватает в течение всего года, а в преддверии выхода в поле – особенно.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph