Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

10.04.2020О популяризации обращений граждан и предоставлении государственных услуг в сфере миграции

Полезно знать
О популяризации обращений граждан и предоставлении государственных услуг в сфере миграции
Одной из функций миграционного пункта МО МВД России «Ковернинский» является предоставление государственных услуг населению, в том числе – регистрационный учёт граждан Российской Федерации РФ по месту жительства (пребывания).
Регистрация гражданина РФ по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация производится без снятия гражданина с регистрационного учёта по месту жительства. Гражданин РФ вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населённом пункте того же субъекта РФ. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за приём и передачу в органы регистрационного учёта документов для регистрации и снятия с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. За нарушение регистрационного учёта установлена административная ответственность должностных лиц и граждан.
Приоритетной задачей миграционного пункта МО МВД России «Ковернинский» является обеспечение доступности и комфортности получения государственных услуг гражданами и сокращения времени ожидания в очереди заявителей для получения услуги. В целях решения этой задачи обеспечена возможность обращения граждан по вопросу получения государственной услуги по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ и регистрационному учёту граждан РФ по месту жительства (пребывания) посредством Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Доступность государственной услуги заключается в возможности подать заявление о регистрации в форме электронного документа. В настоящее время разработана и успешно функционирует система предоставления услуг с помощью интернета, для этого каждый желающий может обратиться на официальный сайт, находящийся по адресу: www.gosuslugi.ru. На указанном сайте также расположены образцы бланков документов, необходимых для оказания государственных услуг. При обращении заявителя по вопросу оказания государственных услуг в электронном виде ему назначаются точная дата и время прибытия в отдел по вопросам миграции для получения государственной услуги. Для граждан, зарегистрированных на Едином портале государственных и муниципальных услуг, обеспечена возможность предварительной записи на приём в подразделение. Для остальных граждан, желающих получить государственные услуги, обеспечена возможность предварительной записи на приём в подразделение по вопросам миграции по телефонам: (8-831-57) 2-15-39, 2-36-37. Звонки принимаются со вторника по субботу, с 09.00 до 13.00 часов. Приоритетным правом на получение услуг пользуются заявители, предварительно записавшиеся на приём. Т. Прянишникова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph