Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

10.04.2020В хозяйствах района

В хозяйствах района
На пороге очередной страды
В управлении сельского хозяйства прошло совещание с агрономами сельхозпредприятий района
Труженикам села в ближайшее время предстоит провести очень ответственную работу – весенний сев. Темпы подготовки к полевым работам сегодня в центре внимания управления сельского хозяйства. С этой целью в конце марта было проведено совещание с агрономами хозяйств.
Совещание открыла начальник управления сельского хозяйства И.В. Глухова. Она отметила изменения, внесённые в положение о порядке предоставления субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства.
С агрономами хозяйств были рассмотрены вопросы выполнения плана агротехнических мероприятий. Хозяйства на 92% выполнили план по приобретению минеральных удобрений: на 26 марта было приобретено 3096 т из общей потребности 3362 т. Применение минеральных удобрений в основное внесение либо в качестве подкормки позволяет получить отличный урожай. Кроме этого, залогом максимального урожая является правильно подобранный посевной материал, обладающий высокой энергией прорастания. Руководитель районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Т.В. Долинина представила необходимую информацию по этим вопросам.
Одним из значимых факторов при получении высоких урожаев является использование химических средств защиты. Применение пестицидов позволяет собрать в разы больше зерна, а также улучшить качество произведённой продукции. Ведущий специалист по защите растений Ковернинского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Г.К. Померанцева предоставила информацию о фитоэкспертизе семенного материала в сельхозпредприятиях, которая устанавливает наличие различных патогенов, вызывающих в дальнейшем различные заболевания культур. Проверка показала, что сильнее поражены семена в тех хозяйствах, где не проводится протравливание семян или проводится не в полном объёме. На основании этих проверок корректируются протравители, используемые в текущем году. Хозяйства заключают договора на приобретение пестицидов и ждут положительных температур, чтобы начать работу по протравливанию семян.
Управление сельского хозяйства

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph