Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.04.2020Артем Кавинов: «Сегодня многоразовые маски приехали еще в четыре района нашего Борского депутатского округа»

Артем Кавинов: «Сегодня многоразовые маски приехали еще в четыре района нашего Борского депутатского округа»

Артем Кавинов: «Сегодня многоразовые маски приехали еще в четыре района нашего Борского депутатского округа»

Депутат Госдумы вместе с журналистами районных СМИ Воскресенского, Ковернинского, Краснобаковского и г.о. Семеновский передали партию средств индивидуальной защиты для соцработников и волонтеров.

Как рассказал Артем Кавинов, сейчас на шесть территорий Борского депутатского округа передано порядка 1500 многоразовых масок. Координацией на местах помогают заниматься журналисты районных СМИ.

«Закупили маски у Сокольского промкомбината. Сразу же передали партию в городские округа Сокольский, Чкаловск. Сейчас разработали удобную логистику, чтобы максимально оперативно довести маски до всех 16 районов. Сегодня при участии глав администраций уже отработали с главными редакторами СМИ Воскресенского, Ковернинского, Краснобаковского районов и г.о.Семеновский. Как и договаривались, многоразовые маски отдают тем, кто в эти дни продолжает работать с пожилыми людьми, ветеранами, инвалидами. Сегодня соцработники, волонтёры доставляют им и продукты, и лекарства в сотрудничестве с районными больницами и очень важно, чтобы у всех в этой ситуации была возможность соблюдать санитарно-эпидемиологические правила», - рассказал Кавинов.

Напомним, что Артем Кавинов вместе с журналистами 16 районных СМИ 133-его Борского депутатского округа в эти дни реализуют добрую инициативу по оказанию посильной помощи тем, кто сегодня вместе с медиками «на линии фронта». Закуплено порядка 9 000 многоразовых и одноразовых медицинских масок для тех, кто сегодня работает с населением в социальных службах и медицинских учреждениях.

Как отмечает депутат, главная цель – привлечь внимание всех неравнодушных людей, у кого есть возможность поддержать друг друга в непростой ситуации.

«Сегодня немало тех, кто, действительно, откликается. Например, дополнительную бесплатную партию масок - 1000 штук передал производитель - Сокольский промкомбинат. Знаю, что в районах откликаются предприниматели. Хотя, в это время всем непросто. Но многие не остаются в стороне – делают то, что по силам. И это уже многое значит, и это уже важная поддержка и помощь тем, кто рядом»,- добавил Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph