Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.04.2020Артем Кавинов: «Вместе с журналистами мы в общей сложности передали тем, кто на «передовой» порядка 9 000 многоразовых и медицинских масок»

Артем Кавинов: «Вместе с журналистами мы в общей сложности передали тем, кто на «передовой» порядка 9 000 многоразовых и медицинских масок»

Добрая инициатива была реализована на 16 территориях Борского депутатского округа

В течение недели депутат Госдумы Артем Кавинов и журналисты районных СМИ передали медицинские и многоразовые маски защиты медикам и социальным работникам и волонтерам.

«Наш округ – это в основном дальние северные районы. Некоторые из них уже буквально на неделе оказались за пределами зеленой зоны по заболеваемости. И мы понимаем, что наша добрая инициатива как раз пришлась к месту. Об этом говорили и социальные работники и медики. Рады, что смогли в меру сил поддержать и Уренскую и Городецкую ЦРБ, где врачи лечат пациентов с короновирусом со всего нашего округа. Маски здесь точно не лишние, также как и в 12-ой клинической больнице Сормовского района, где трудятся порядка 1300 медиков. Работают все четыре поликлиники в пяти зданиях, неотложная помощь. Есть среди пациентов и сормовичи с диагнозом короновирус, которые лечатся на дому», - рассказал подробности Артем Кавинов.

Он поблагодарил журналистов районных СМИ. Он отметил, что все сработали по координации на «отлично». «Финишировали с инициативой в Варнавино, на Бору, в Городце и Сормово. И здесь редакции Борского информационного агентства, Городецкого телевидения, газеты «Городецкий вестник», Варнавинской «Новый путь», «Красный Сормович» активно включились и помогли с организацией», - сказал Кавинов.

Напомним, всего в рамках акции в 16 районов Борского депутатского округа для соцзащиты, волонтеров и медиков было закуплено порядка 9000 многоразовых и одноразовых медицинских масок. При этом 1000 из них – благотворительная помощь производителя средств защиты ООО «Сокольский промкомбинат». Добрую инициативу поддержал директор предприятия Иван Татаринцев.

Как отметил Артем Кавинов, что позаботиться о ближних в это непростое время может каждый из нас. «Никто не говорит о каких-то масштабных благотворительных акциях. Это может быть просто посильная помощь тем, кто рядом».

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph