Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.05.2020"Медсестра - это наше призвание"

Медсестра - это наше призвание

"Медсестра - это наше призвание"-
считают Нина Крылова и Екатерина Лебедева, отмечающие
в эти дни свой профессиональный праздник
Международный день медицинской сестры официально был учреждён Международным советом медицинских сестёр в 1974 году и отмечается во всём мире 12 мая.
Профессия медицинской сестры - одна из самых гуманных и востребованных в современной медицине. Помимо профессиональных навыков медсестра должна обладать такими личностными качествами, как доброта, отзывчивость к окружающим, чуткость, милосердие, трудолюбие, желание постоянно совершенствоваться в своей работе в соответствии с требованиями сегодняшнего дня. Она всегда за спиной лечащего врача, на полшага от него, как и положено по статусу, но именно эта дистанция и помогает сокращать расстояние между ней и пациентом. "Сестрички" - ласково называли бойцы фронтовых медсестёр в годы Великой Отечественной войны. "Сёстры милосердия", нежные, хрупкие - они лечили в том числе и добрым, обнадёживающим словом...
В ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ» трудится 104 человека среднего медицинского персонала, в том числе фельдшеры скорой медицинской помощи и ФАПов. 49 из них имеют квалификационную категорию, в их числе 42 человека – высшую. В марте 37 человек подали заявления на аттестацию, в связи с ситуацией с коронавирусом она будет проходить в заочной форме. По её результатам количество аттестованных специалистов прибавится, многие идут на высшую квалификационную категорию. Таким образом средний медперсонал больницы постоянно работает над повышением профессионального мастерства.
Состоялась в профессии фельдшер Волковского ФАПа Галина Викторовна Махова. На каком бы участке она ни была занята, профессионально-грамотно относится к своим обязанностям. Работала в приёмном покое, фельдшером ФАПа, в Гавриловском детском саде, в настоящее время ведёт приём в Скоробогатовской врачебной амбулатории.
Коллектив медицинских сестёр дружный и слаженный, все заслуживают самых искренних слов благодарности. В этом большая заслуга старших медицинских сестёр - грамотных, квалифицированных медицинских работников. С лучшей стороны в коллективе отмечают таких опытных медсестёр, как Нина Евгеньевна Крылова и Екатерина Анатольевна Лебедева. Обе медсестры окончили Нижегородский медицинский базовый колледж и пришли на работу в Ковернинскую центральную районную больницу.
Нина Евгеньевна - медицинская сестра дерматовенерологического кабинета. Кроме этого, по совместительству трудится в ЦСО (центральном стерилизационном отделении), на время отпуска замещает старшую медицинскую сестру поликлиники. В коллективе с 2010 года, одно время работала медсестрой терапевтического отделения ЦРБ.
Екатерина Анатольевна трудовую деятельность начинала в 2006 году в терапии. В 2014 году перевелась участковой медсестрой. Последние два года - медсестра офтальмологического кабинета, также работает в ЦСО.
Обе медсестры принимают участие в конкурсах профессионального мастерства, организуемых в стенах больницы выставках; добросовестные, ответственные и исполнительные. Не стоят в стороне от общественной работы и всегда откликаются на все обращения и просьбы. Требовательны к себе, к своей работе и, конечно же, обе - пример вежливости и тактичности.
- Мне нравится с ними работать, вообще, в нашем коллективе замечательная молодёжь, - отзывается о коллегах главная медицинская сестра ЦРБ Людмила Анатольевна Барабанова. - Поздравляю весь персонал с Днём медицинской сестры. Желаю счастья, здоровья, семейного благополучия, достойной заработной платы и благодарных пациентов. Низкий поклон за труд и самые искренние поздравления также ветеранам, отдавшим десятки лет своей профессии, приложившим немало сил и старания для того, чтобы из стен лечебного учреждения уходили здоровые пациенты.
Татьяна Цветкова
Медицинские сёстры Екатерина Лебедева и Нина Крылова.
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph