Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.05.2020Год памяти и славы. 75-летию Великой Победы посвящалось

С 15 января по 15 марта этого года кафедра иностранных языков Нижегородского института развития образования проводила региональный конкурс на английском языке “iTravel: My Region for Victory” (Мой регион для Победы), приуроченный к проведению в Российской Федерации в 2020 г. Года памяти и славы.
В областном конкурсе приняли участие свыше 120 учащихся 7-9-х и 10-11-х классов. От Ковернинского муниципального района в нём участвовали две школы. МОУ "Скоробогатовская средняя школа" в составе учащихся 10 класса Ксении Гуровой, Ксении Голубевой, Татьяны Симак с видеороликом "The Contribution of Our Region in The Great Patriotic War" –«Вклад нашей области в Великую Отечественную войну», под руководством учителя английского языка Нины Ананьевны Груничевой. МОУ «Хохломская средняя школа» с роликом “Tribute to Tanya Savicheva” – "Дань уважения Тане Савичевой", подготовленным девятиклассницей школы Кристиной Храмовой под руководством учителя английского языка Надежды Константиновны Столетовой.
Обучающиеся Скоробогатовской средней школы собрали огромный материал и очень проникновенно, трогательно рассказали в своей исследовательской работе о вкладе ковернинцев в разгром фашистской Германии, о своём краеведческом музее, о том, как в школе чтят и празднуют Великий День Победы. По результатам оценки конкурса Ксения Гурова, Ксения Голубева и Татьяна Симак стали победителями (3 место) среди обучающихся 10-11 классов. Это заслуженная победа руководителя и обучающихся, награда за проделанную творческую работу.
Кристина Храмова в своём видеоролике рассказала о легендарной девочке Тане Савичевой, которая в годы войны была эвакуирована из Ленинграда в Шатковский район Нижегородской области. Кристина стала лауреатом-победителем областного конкурса на английском языке. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших интересных, незабываемых работ.
Н. Столетова, руководитель РМО учителей иностранного языка

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph