Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.05.2020Артем Кавинов: «Предварительно 3 512 нижегородских семей с 1 июня будут получать повышенное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет»

Артем Кавинов: «Предварительно 3 512 нижегородских семей с 1 июня будут получать  повышенное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет»

Российские парламентарии в эти два дня намерены принять ряд актуальных законопроектов, которые требует оперативного решения. В частности вносятся изменения в закон «О государственных пособиях граждан, имеющих детей». Повышается в 2 раза размер пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет до 6 751 рублей.
«Завтра вместе с постановлением данные изменения уже будут приняты в окончательном третьем чтении. Предполагается, что в новом размере выплаты будут осуществляться уже с 1 июня. У нас в Нижегородской области эта мера поддержки коснется 3 512 семей. Напомним, что право на нее имеют неработающие родители, в том числе студенты», - рассказал подробности Артем Кавинов.
Также в пакете принятых мер решение по взаимоотношениям арендаторов и арендодателей. Представители малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавшие в результате распространения короновирусной инфекции вправе требовать снижение арендной платы на срок до 1 года. А при отказе арендатора до 1 октября в одностороннем порядке отказаться от договора аренды и не возмещать убытки в виде упущенной выгоды.
«Это решение, которое в первую очередь направлено на поддержку малого и среднего бизнеса, а также покупателей. Стоимость аренды напрямую отражается на стоимости товаров и услуг», - сказал Кавинов.Депутат также обратил внимание, что в пакет мер поддержки включены и налоговые преференции для самозанятых и индивидуальных предпринимателей - не работодателей, наиболее пострадавших от ухудшения экономической ситуации.
«Предусматривается снижение размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетный период 2020 года до фиксированного размера 20 318 рублей», - добавил депутат.
Он также пояснил, что в пакете неотложных мер также есть решения по поддержке самозанятых, туристической отрасли и туристов, развития телемедицины, увеличения производства антисептиков, увеличение сроков уплаты штрафов для бизнеса, возможности переноса сроков экзаменов, упрощение проведения общих собраний жильцов.
Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph