Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.05.2020Народным промыслам помогут выжить

Теперь предприятия НХП могут рассчитывать на серьёзные меры государственной поддержки. Так, они смогут воспользоваться региональными субсидиями по расходам на выплату зарплат и на оплату коммунальных платежей. Целый ряд мер предусмотрен и на федеральном уровне: безвозмездная финансовая помощь на выплату зарплат и другие неотложные нужны, кредиты под ноль процентов в банках, налоговые отсрочки, льготные займы и др.
«Нижегородская область занимает лидирующую позицию по количеству сохранённых народных художественных промыслов в России. В регионе насчитывается 22 уникальных предприятия НХП с объёмом реализации изделий не менее 50 процентов», – отметил Глеб Никитин.
С марта нынешнего года продажи продукции народно-художественных промыслов прекратились и вряд ли возобновятся в ближайшие полгода. Но необходимо приложить максимум усилий, чтобы сохранить отрасль как наше национальное достояние.
В регионе уже приняты программы, направленные на поддержку предприятий НХП. В 2020 году на их финансирование предусмотрено 3,2 млн. руб. в рамках программы «Развитие предпринимательства Нижегородской области». Десять региональных предприятий НХП включены в перечень организаций области, оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность, что позволит загрузить имеющиеся мощности и сохранить рабочие коллективы. Некоторые уже перепрофилировали свою деятельность под производство средств индивидуальной защиты.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph