Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

03.06.2020«Добровольцы в поддержку Десятилетия детства» -

«Добровольцы в поддержку Десятилетия детства» -
таков девиз IX Всероссийской акции «Добровольцы – детям», которая стартует в нашей стране с 20 июня по 15 сентября
Её участниками станут в том числе и волонтёры Нижегородской области. Стоит отметить, что данную акцию ежегодно организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с регионами России. Мероприятие проводится в целях содействия участию добровольцев (волонтёров) в реализации задач Десятилетия детства. Напомним, что президентом Российской Федерации был подписан Указ от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства». Если говорить более конкретно, то это стратегия развития сфер, которые направлены на благополучное развитие и жизнь детей в РФ.

Конечно же, не останутся в стороне и добровольцы Ковернинского района, желающие внести свою лепту в одно большое доброе дело. Уже сейчас нарабатывается план мероприятий и проектов в рамках данной акции. В их числе тематические викторины о войне, мастер-классы, конкурсы рисунков, а также фотоконкурсы, видеоролики на спортивную тематику и многое-многое другое. К сожалению, ситуация с пандемией диктует свои условия относительно проведения акция, поэтому проводиться она будет в основном в интернет-формате и при содействии районной газеты.
В мероприятии примут участие районный отдел образования, культуры, спорта, частные лица, а одним из основных кураторов акции на нашей территории выступит ГБУ «КЦСОН Ковернинского района».
Нельзя не отметить, что важным моментом в проведении акции является профилактическая работа с детьми, находящимися на учёте в КДН, а также помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Несмотря ни на что, нам всем хочется надеяться, что все ограничительные меры в скором времени будут сняты, и часть задуманного всё-таки удастся воплотить в привычном, а не в виртуальном формате.
Юлия Каменщикова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph