Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

03.06.2020В поле зрения – нелегальные перевозчики

На дорогах региона
В поле зрения – нелегальные перевозчики
В Нижегородской области провели массированные проверки пассажирского транспорта
Рейсовый автобус был снят с маршрута и поставлен на штрафную стоянку. Причина - неисправность рулевого управления после его проверки сотрудниками ГИБДД с помощью приборов, поступивших в Нижегородскую область по Национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора 27 мая в период с 9.00 до 14.00 на въезде в Нижний Новгород провели мероприятие по выявлению нелегальных перевозчиков.
За несколько часов работы госинспекторами ГИБДД и представителями регионального Росавтодорнадзора было выявлено 24 нарушения ПДД, в том числе 11 были связаны с управлением транспортным средством, имеющим технические неисправности, 5 - с эксплуатацией без тахографов. Также были выявлены нарушения требований о прохождения предрейсового контроля технического состояния автобусов и медицинского осмотра водителей.
Представители регионального Росавтодорнадзора выявили 2 автобуса, не имеющих законных оснований перевозить пассажиров. В одном случае перевозка пассажиров осуществлялась без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства, в другом отсутствовали карты маршрута регулярных перевозок. За данные нарушения юридическим лицам грозит штраф до 200 тысяч рублей.
Для проверки технического состояния транспортных средств госинспекторы ГИБДД использовали специальные приборы: измерители суммарного люфта рулевого управления, измерители износа шин, газоанализаторы. Эти и другие приборы - всего более 200 - поступили на вооружение Нижегородской Госавтоинспекции по Национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и его составной части Федерального проекта «Безопасность дорожного движения».
С помощью люфтомера была выявлена неисправность рулевого управления одного рейсового пассажирского автобуса. Он был снят с маршрута и перемещён эвакуатором на охраняемую стоянку до устранения причины задержания.
Как отметил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Ежов, основной целью проверки автобусов является снижение аварийности с участием пассажирского транспорта, сохранение жизни и здоровья пассажиров транспортных средств.
Кстати. За 4 месяца 2020 года на территории области зарегистрировано 65 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 3 человека погибли и 74 получили травмы.
ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ ИВД России по Нижегородской области

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph