Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

03.06.2020Квадратные метры - только путём электронных торгов

Вниманию жителей Ковернинского района
Квадратные метры - только путём электронных торгов
В последнее время на территории р.п. Ковернино появились объявления о покупке квартир у населения через агентства недвижимости или частных риелторов для нужд органов местного самоуправления в части приобретения квартир для детей - сирот. Хочется отметить, что указанные объявления муниципалитетом не размещаются и жилые помещения таким образом не приобретаются.
Администрация Ковернинского муниципального района для реализации областных программ Нижегородской области довольно часто закупает жилые помещения. Связано это, как правило, с предоставлением жилья для детей-сирот, расселением аварийных и ветхих домов, а также закупки жилых домов для людей, которые стали жертвами пожаров, и т.д.
Вся процедура по приобретению квартиры администрацией муниципалитета регулируется несколькими нормативными актами, основное значение среди которых имеет Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» за номером 44-ФЗ от 5 апреля 2013 года. Связана такая определяющая роль данного закона в регулировании процедуры закупок с тем, что все квадратные метры, которые приобретает администрация муниципалитета, должны быть приобретены только путём проведения электронных торгов.
Электронные аукционы по приобретению жилых помещений проходят на Единой электронной торговой площадке. Здесь же можно ознакомиться с документацией и техническим заданием. Принять участие в аукционах при наличии жилых помещений, соответствующих объявленным требованиям, документации и техническому заданию, могут все желающие. При продаже квартиры государству продавец практически не рискует. Сделка осуществляется в соответствии с законом, что гарантирует получение средств.
В случае заинтересованности о продаже жилого помещения муниципалитету вы можете как лично обратится в администрацию Ковернинского муниципального района в отдел капитального строительства, так и через агентства недвижимости или частных риелторов для получения разъяснений по участию в электронных торгах.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph