Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

03.06.2020Оценка – положительная

Оценка – положительная

Визиты
Оценка – положительная
26 мая в Ковернинской центральной районной больнице с ознакомительным визитом побывал заместитель губернатора Нижегородской области Д.В. Мелик-Гусейнов, который с недавнего времени возглавляет и областное Министерство здравоохранения.
В ходе посещения был проведён обход стационарных отделений и территории ЦРБ, проведена беседа с пациентами об оказании медицинских услуг и о бытовых условиях пребывания в стационаре. Позже прошла встреча министра с главой МСУ О.П. Шмелёвым, главным врачом Е.М. Лузаном и – ввиду осложнённой санитарно-эпидемиологической обстановки – с ограниченным контингентом медицинского персонала Ковернинской больницы. Работники районной отрасли здравоохранения задали Давиду Валерьевичу ряд конструктивных вопросов. В частности, речь на совещании шла о финансировании капитальных ремонтных работ в районной больнице (как отметил главврач, необходимая проектно-сметная документация уже подготовлена, ожидается поступление денежных средств для проведения конкурсных процедур); о перераспределении простаивающего оборудования из других медицинских учреждений области, а также о текущем ремонте имеющегося оборудования; о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Нижегородской области; о возможности расширения медицинского автопарка. Глава района высказал просьбу об оказании помощи с косметическим ремонтом помещения, где раньше располагалась врачебная амбулатория села Белбаж, для последующей передачи его в Ковернинскую ЦРБ.
В целом же, в ходе визита заместитель губернатора положительно оценил обстановку со здравоохранением в районе. Вот что он написал на своей странице в сети Инстаграм: «Ковернино. ЦРБ. «Зелёная зона». Удивил мотивированный молодой персонал. Все пациенты ухоженные. Обратная связь в рандомно («выборочно».- Прим. автора) палатах – позитивная. Отдельный «респект» хирургу и его команде. Молодцы, ребята. И летальность очень низкая. Глава района и главврач бережно хранят традиции ЦРБ».
А. Алексеева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph