Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.06.2020Артем Кавинов: «Президентские поручения по газификации - важный сигнал о новых возможностях для развития этой темы»

Артем Кавинов: «Президентские поручения по газификации - важный сигнал о новых возможностях для развития этой темы»

Депутат Госдумы обратил внимание на поручения президента по газификации страны

Артем Кавинов отметил, что внимание к развитию газоснабжения, внедрению социальных сервисов для населения по потреблению газа – важный сигнал. Фактически президент ставит задачу и кабину, и Газпрому развивать сотрудничество в этом направлении и сосредоточиться сегодня на вопросах газификации страны.

Напомним, президент представил список из 11 поручений правительству при участии Газпрома и других заинтересованных организаций обеспечить поэтапное завершение газификации страны к 2024 году и 2030 году.

«Это, безусловно, хорошая новость. Мы видим, что вопрос сегодня находится на прямом контроле президента. Из принципиальных тем: поставлена задача проработать финансирование мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств. Во многом именно «неподъёмная» стоимость подключения для жителей напрямую влияет на решение о газификации населенных пунктов. Когда на территории из ста домов готовы подключиться лишь пять, вопрос по перспективам газификации такого населенного пункта становится призрачным», - поделился своим мнением Кавинов.

Также среди поручений есть предложение включить оформление услуг по обеспечению газом обслуживанию необходимого оборудования в систему услуг МФЦ. «Это тоже актуальная тема, учитывая, какое количество народа собирается около пунктов оформления услуг по обеспечению газом», - обратил внимание Кавинов.

«Конечно, мы ожидаем и движения по теме газификации северных районов. Вопрос, который в свое время поднял наш губернатор Глеб Никитин перед президентом, совершив, по сути, прорыв в этой теме. И сегодня есть намерения двигаться в этой теме дальше и поддержка президента тут точно лишней не будет, потому что барьеров и сложностей возникает немало», - сказал Артем Кавинов

Практически по всем поручениям срок представления предложений – 1 октября 2020 года.

Также среди поручений есть и задача для парламентариев по проработке законодательства, направленная на упрощение процедур проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта газопроводов и газораспределительных сетей.

«Ключевыми здесь будут конструктивные предложения с мест, из регионов. Постараемся внимательно отнестись к каждой инициативе. Исходим из того, что поправки в закон максимально должны работать на развитие газификации территорий», - добавил депутат.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph