Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.06.2020Дополнительные варианты по использованию регионального материнского капитала

Дополнительные варианты по использованию регионального материнского капитала
28 мая депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли в двух чтениях изменения в областной закон "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей".
Установлены дополнительные варианты по использованию регионального материнского капитала, который составляет 100 тысяч рублей и выплачивается при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребёнка.
В том числе речь идёт о возможности использования средств маткапитала на приобретение нового отечественного автомобиля, жилья через участие в долевом строительстве, для оказания медицинской помощи ребёнку (детям) медицинскими организациями, имеющими соответствующую лицензию, а также на оплату проезда к месту получения медпомощи ребёнка и родителей, оплату проживания родителей, сопровождающих несовершеннолетних детей в больницу.
Ряд поправок были приняты по предложению фракции «Единая Россия». Одна из них предусматривает использование средств (либо их части) регионального материнского капитала на улучшение жилищных условий, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Такое право будет предусмотрено не через 1,5 года, как по действующему закону, а сразу после рождения ребёнка.
Другая поправка касается редакции той части закона, где говорится о том, что через 1,5 года семья может получить единовременно 10 тысяч рублей из средств регионального материнского капитала и потратить их по своему усмотрению. Предлагается выплачивать 20 тысяч рублей и не через 1,5 года, а сразу после рождения ребёнка.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph