Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

03.07.2020Конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий в 2020 году на реализацию общественно полезных (социальных) мероприятий

Конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий в 2020 году на реализацию общественно полезных (социальных) мероприятий (направлений)

в Ковернинском муниципальном районе

 

Извещение о начале приема конкурсных заявок

Администрация Ковернинского муниципального района объявляет о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий на реализацию общественно полезных (социальных) мероприятий (направлений) за счет средств бюджета Ковернинского муниципального района (далее - Конкурс).

Порядок предоставления субсидий на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию общественно полезных (социальных) мероприятий (направлений) в Ковернинском муниципальном районе, утвержден постановлением Администрации Ковернинского муниципального района от 30 декабря 2019 г. № 944.

Организатор конкурса: Администрация Ковернинского муниципального района Нижегородской области (далее – Администрация района).

Участники Конкурса: социально ориентированные некоммерческие организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющие свою деятельность на территории Ковернинского муниципального района.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

а) профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

б) повышение качества жизни людей пожилого возраста;

в) социальная адаптация инвалидов и их семей;

г) развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;

д) социальная поддержка и защита граждан;

е) профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

ж) охрана окружающей среды;

з) оказание правовой поддержки гражданам на безвозмездной основе;

и) деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества, развитие инфраструктуры сектора социально ориентированных некоммерческих организаций;

к) поддержка гражданских инициатив в сфере культурно-просветительской и научно-исследовательской деятельности;

л) патриотическое воспитание граждан;

м) профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ;

н) формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Для участия в Конкурсе организации, претендующие на получение субсидии, в срок, указанный в извещении, подают в Администрацию района.

а) конкурсную заявку и описание мероприятия (направления) по форме, утвержденной распоряжением Администрации района от 03.07.2020 г. № 308-р (с учетом изменений от 10.07.2020 года № 315-Р);

б) справку территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанную ее руководителем (иным уполномоченным лицом), по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, подтверждающую отсутствие у организации задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 20 января 2017 г. № ММВ-7-8/20;

в) справку, подтверждающую отсутствие у организации на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из бюджета Ковернинского муниципального района в соответствии с муниципальными правовыми актами Ковернинского муниципального района Нижегородской области (договорами (соглашениями) о предоставлении субсидий, бюджетных инвестиций), по форме, установленной приказом финансового управления Администрации Ковернинского района Нижегородской области от 23 марта 2017 г. № 27;

г) копии учредительных документов организации;

д) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Каждая организация вправе направить одну конкурсную заявку.

Конкурсная заявка представляется в печатном виде на бумажном носителе, должна быть прошита, пронумерована, подписана руководителем организации и заверена печатью организации.

Объем запрашиваемых средств субсидии на реализацию одного мероприятия (направления) социально ориентированной некоммерческой организации, в том числе по направлениям деятельности:

- в размере 30 000 рублей, максимальный объем – 120 000 рублей, указанным в подпунктах «б» и «д» пункта 2.1. Порядка;

-  в размере 10 000 рублей, максимальный объем – 30 000 рублей, указанным в подпункте «в» пункта 2.1. Порядка;

- по остальным направлениям в размере 5 000 рублей, максимальный объем – 10 000 рублей.

Срок реализации мероприятий (направлений): с 20 августа 2020 г. по 20 декабря 2020 г.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется с  10 июля 2020 г. по 08 августа 2020 г.  по адресу: 606570, р.п.Ковернино, ул.К.Маркса, д.4, кабинет 27 (канцелярия) в рабочие дни с 8.00 до 17.00.

Заявки на участие в Конкурсе, поступившие в Администрацию Ковернинского муниципального после 8 августа 2020 г. (в том числе по почте), до участия в Конкурсе не допускаются.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе: 2-16-50, 2-15-35, 2-20-41.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph