Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

08.07.2020К сведению Лесозаготовку сделают прозрачной

«К борьбе с незаконной заготовкой и оборотом леса будут привлечены десятки ведомств в регионе», - рассказал Глеб Никитин. Он уточнил, что в эту работу включатся органы исполнительной власти, прокуратуры, МВД, налоговая служба, а также сотрудники органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

«Важно не только защитить интересы добросовестного бизнеса, но и сократить ущерб природе, который наносит незаконная вырубка деревьев», - считает Глеб Никитин. По его мнению, совместная работа властей, правоохранительных и надзорных органов позволит эффективно бороться с нелегальными предпринимателями в этой отрасли.

В департаменте лесного хозяйства согласны с позицией губернатора - там отмечают, что в контроле за процессом заготовки, переработки, транспортировки, реализации и экспорта древесины уже сейчас задействовано множество инстанций, а новый план будет регламентировать их взаимодействие.

- Несомненно, это отразится на эффективности работы по борьбе с нарушителями, - говорит директор департамента лесного хозяйства Роман Воробьёв. «План предполагает проведение совместных рейдов и профилактические мероприятия по выявлению и предотвращению фактов нарушения закона, работу по взысканию штрафов и возмещению вреда, причиненного лесам незаконными рубками, - подчеркнул он.

По данным департамента, в 2020 году инспекторы уже провели более 9 тысяч рейдов - среди прочего, применялась технология спутникового мониторинга лесов. В результате было выявлено 450 нарушений лесного законодательства, в том числе 88 случаев незаконной лесозаготовки.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области поставили на учёт почти 700 пунктов переработки древесины. Все данные о них содержатся в электронном реестре, который доступен по ссылке: https://deples.government-nnov.ru/?id=203512.
Г. Захаров

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph