Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.07.2020Артем Кавинов: « Многие обращения жителей районов касались решения жилищных вопросов»

Артем Кавинов: « Многие обращения жителей районов касались решения жилищных вопросов»

Артем Кавинов: « Многие обращения жителей районов касались решения жилищных вопросов»

Депутат Госдумы провел прием жителей гог Шахунья и Варнавинского района Нижегородской области.

В ходе поездки по районам депутатского округа Артем Кавинов провел прием граждан. Две многодетные семьи из г.о.г. Шахунья обратились с просьбой помочь решить вопрос по улучшению жилищных условий. «В семьях по трое несовершеннолетних детей. И в том, и в другом случае требуется ремонт дома: пол, окна, крыша. Для оказания помощи по линии соцзащиты необходимо софинансирование из местного бюджета. Договорились с администрацией подумать по перераспределению средств, найти необходимые суммы и затем будем обращаться в региональное министерство социальной политики для включения в планы по оказанию матпомощи на ремонт», - рассказал подробности Артем Кавинов.

В Варнавинском районе на приеме пенсионерка попросила депутата посодействовать в решении жилищного вопроса. Как пояснила женщина, в результате передачи дома по наследству она может оказаться «на улице». Однако есть вопросы по документам на дом. «Обсудили с главой МСУ ситуацию. В первую очередь будет оказана юридическая консультация. Также администрация готова рассмотреть возможность предоставления другого жилья», - пояснил Кавинов.

С вопросом по ремонту дома обратилась к депутату еще одна жительница Варнавинского района. Принято решение сначала через районный МФЦ оформить документы на дом и затем уже появится возможность оказать помощь через администрацию.

Также в ходе приема одной из обратившихся были даны разъяснения по пенсионному законодательству, и взята в работу просьба жительницы деревни Булдаково привести в порядок одну из улиц.

«В целом все вопросы касаются конкретных личных историй. Важно было услышать каждого и найти какие-то варианты решения вопросов. Приемы проходили вместе с представителями МСУ, районной соцзащиты. Это командная работа. Вместе искали и обсуждали возможности оказания помощи. Все обращения взяли в работу. Будем стараться помочь», - добавил Артем Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph