Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.09.2020Артем Кавинов: «Федеральные программы должны и дальше работать на малых территориях».

Артем Кавинов: «Федеральные программы должны и дальше работать на малых территориях».

Депутат Госдумы отметил, что главной темой осенней сессии будет принятие бюджета на предстоящую трехлетку

В Госдуме открылась осенняя сессия. Всего в повестке до конца года порядка 1229 законодательных инициатив.

«Традиционно осенью мы формируем бюджет на ближайшую трехлетку. Понятно, что пандемия внесет определенные коррективы в финансовые планы. И в мире, и у нас мы видим снижение показателя ВВП. И это особая ответственность - максимально эффективно проработать практически каждую статью главного финансового документа страны. Важная задача удержать социальную составляющую и планы по реализации нацпроектов. Деньги, которые сегодня идут в регионы, в малые города, отдаленные поселки по федеральным программам работают на развитие территорий. Выезжая в районы, вижу, как меняется и внешний вид и там, где есть возможность привести в порядок учреждение, общественное пространство, начать строительство долгожданной школы или детского сада появляется активность, стимул к дальнейшим изменениям. Очень важно не сбавлять темп», - отметил Кавинов.

Он также добавил, что в планах фракции «Единая Россия» продолжить работу над изменениями в трудовой кодекс о регламентировании удаленного формата работы. «Кроме этого, сегодня прорабатываются изменения в закон о занятости населения, меняющие форматы работы службы, обсуждается введение возможности страхования занятости. Принципиальным вопросом будет и обсуждение системы формирования зарплат бюджетникам. Предлагается выйти на составляющие: 70% - основная оплата труда и 30% - стимулирующие надбавки», - рассказал Кавинов.

Депутат Госдумы отметил, что актуальным вопросом этой сессии станет и принятие соответствующих изменений в законы, которые гарантировали бы жителям бесплатное подключение к газу. «Тема очень актуальная, также как и для севера Нижегородчины - дальнейшая газификация районов. В ближайшее время будет идти работа над формированием федеральной программы по газификации. Важно будет посмотреть возможности по дополнительной поддержке для нашего региона», - сказал Артем Кавинов.

«В целом в парламенте рабочий настрой. В 2020-м мы фактически начали жить в новой реальности. И сегодня нужно быть готовым включаться «с колес» в решение возникающих актуальных тем. Самое главное – «держать руку на пульсе», понимать реальное самочувствие территорий и сверять ощущения с ситуацией на местах», - подвел итог депутат.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph