Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.10.2020Ипотека на домик в деревне

Жилищный вопрос
Ипотека на домик в деревне
Более 900 нижегородцев уже оформили льготный кредит
Льготное кредитование по программе «Сельская ипотека» стало доступно в рамках федеральной государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«Сельская ипотека» стартовала в 2020 году специально для улучшения жилищных условий сельчан. Проект сразу стал востребованным у жителей региона. На сегодняшний день банки выдали более 900 льготных кредитов на общую сумму около 2 млрд. рублей. При этом процентная ставка по ипотеке варьируется от 0,1% до 3% годовых. На ремонт, электроснабжение, водоснабжение, отопление, газификацию дома можно также оформить льготный потребительский кредит. В этом случае процентная ставка - от 1% до 5% годовых.
«Благоустроенное жильё, современная инженерная и коммунальная инфраструктура - всё это дает возможность улучшать уровень жизни в сельских районах. Мы рассчитываем, что новый механизм льготной ипотеки позволит привлечь высококвалифицированные кадры в районы Нижегородской области», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.
Приём и рассмотрение новых заявок уполномоченными банками продолжается. Подробности о реализации в регионе программы «Комплексное развитие сельских территорий», можно узнать на официальном сайте аграрного ведомства https://mcx-nnov.ru/, в разделе «Сельская ипотека».

Кстати
Порядка 1,3 млрд. рублей направлено в 2020 году на комплексное развитие сельских территорий в рамках соответствующей федеральной программы, в том числе почти 900 млн. рублей - из федерального бюджета. Запланировано строительство дорог, газопроводов, водопроводов, льготного жилья для специалистов в районах. Также отремонтируют дома культуры, школы, детские сады.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph