Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.10.2020Артем Кавинов: «Принципиально , чтобы продолжалось федеральное финансирование малых территорий»

Артем Кавинов: «Принципиально , чтобы продолжалось федеральное финансирование малых территорий»

Депутат Госдумы рассказал некоторые подробности обсуждения федерального бюджета

Артем Кавинов пояснил, что федеральный бюджет на ближайшую трехлетку сейчас готовится в стенах парламента к вынесению на общее обсуждение на пленарном заседании.

«Пока идет работы в комитетах и во фракциях. Депутаты общаются и задают вопросы по параметрам документа представителям правительства. Для нас, кроме общих тенденций важны и цифры на Нижегородскую область. Есть предварительные расчеты. Более 3,5 млрд предполагается направить в регион по программе «Оздоровление Волги». Примерно такая же сумма и в планах 2022 года. Также планируется, что 1,1 млрд федеральных средств придет в регион на создание дополнительных мест в образовательных организациях для дошкольников. Субсидия по программе комплексное развитие сельских территорий в рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» составит порядка 250 млн рублей», - рассказал подробности депутат.

Как отметил Кавинов, это пока первые расчеты.

«Смотрим и средства, заложенные на реализацию партийных проектов. На данный момент чуть более 950 млн заложена на реализацию партпроекта по благоустройству «Городская среда». Продолжится и партийная программа по поддержке сельских домов культуры. Пока стоит цифра в 15,6 млн рублей. Есть планы и по созданию виртуальных концертных залов. Напомню, что у нас в регионе они открыты в пяти районах, в том числе в Шахунье, Чкаловске, Заволжье. Также отдельно заложены средства на развитие и строительство спортивных объектов», - назвал ряд расходных статей федерального бюджета Артем Кавинов.

«Традиционно при рассмотрении бюджета возникают спорные моменты. Думаю, что мы увидим «горячее» обсуждение финансового документа и на пленарном заседании.

Так и должно быть. Распределение средств - всегда непростая тема. Будем настаивать на максимально возможных федеральных цифрах для области. Для нас важно, чтобы продолжалось финансирование малых территорий», - добавил депутат

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph