Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.11.2020Артем Кавинов: «Восстанавливая историю родного края, мы восстанавливаем свою историю»

Артем Кавинов: «Восстанавливая историю родного края, мы восстанавливаем свою историю»

В Красных Баках второе рождение обрела первая построенная в посёлке церковь. Никольский храм строился пять лет на благотворительные средства всех неравнодушных людей.
Молебен совершил Епископ Городецкий и Ветлужский Августин. В нем приняли участие жители района, Он провел обряд освящения нижнего храма, который посвящен царской семье великомучеников и тех, кто был в этот момент рядом с ними – близкого окружения. Все они изображены на росписи «Преисподняя Ипатьевского дома» автора Александра Левченко, которая размещена на одной из стен храма. Здесь вся царская семья и еще четверо, не относящихся к царской семье, но по своей воле принявшие смерть вместе с ними: лейб-медик, повар, помощница императрицы, лакей.
«В истории сердце людей, которые присутствовали здесь, это событие останется навсегда. Возрожден не просто храм – это возрождение истории, краеведения. Это мощная мотивация взглянуть на нашу историю особым взглядом через этот храм, построенный в честь наших царственных мучеников», - сказал Епископ Городецкий и Ветлужский Августин.
«Безусловно, особенная страница истории нашей страны. Это заставляет нас задуматься о самых близких, о семье, о любви, о детях», - добавил Артем Кавинов.
Как отметил Артем Кавинов, это особенный день не только для краснобаковцев, но и для всей Городецкой Епархии, для всего нижегородского севера.
«Несколько десятилетий, с 30-х годов это место пустовало. Район оставался без важной православной святыни. И в этот период забвения приходит священник, который собрав все свои силы своих друзей, помолившись, берется за такое очень непростое и серьезное дело. И сегодня сюда в Красные Баки вернулся величественный Никольский Храм. Это важно для всех, для молодежи, потому что, восстанавливая историю своего края, мы восстанавливаем свою собственную историю», - подвел итог Кавинов.


Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph