Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.02.2021"Социальный лифт"

"Социальный лифт"
С 2019 года в ФГАОУ ВО Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» реализуется проект "Социальный лифт".
Цель проекта – поддержка абитуриентов, которые в силу различных социальных факторов и жизненных обстоятельств не обладают особым правом при поступлении на бюджетные места, не могут на равных условиях конкурировать с большинством поступающих в борьбе за бюджетные места и оплачивать своё обучение.
Категории получателей социальной поддержки: дети погибших при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети умерших (погибших) граждан, имевших высшие государственные награды; дети родителей, ставших инвалидами I и II группы при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети граждан, имеющих высшие государственные награды и являющихся инвалидами I и II группы; дети из семей с низкими доходами; дети из районов с низкой степенью доступности высшего образования (дети, проживающие в моногородах или сельских населённых пунктах); дети родителей с низким образовательным уровнем; дети из многодетных малообеспеченных семей; дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.
Получение данного вида социальной льготы касается выпускников школ и колледжей 2021 года (за исключением жителей городов-миллионников: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Челябинска, Самары, Ростова-на-Дону, Уфы, Красноярска, Воронежа, Перми и Волгограда).
В 2021 году НИУ ВШЭ готов принять до 190 первокурсников на обучение за свой счёт в Московском, Санкт-Петербургском, Нижегородском и Пермском кампусах университета.
Дополнительная информация о проекте, правила и порядок участия размещены на сайте по ссылке: https://ba.hse.ru/socialscholarship/ Приём документов заканчивается 1 июня 2021 года.
ГБУ "КЦСОН Ковернинского района"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph