Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.02.2021Льготная программа «Сельская ипотека» продолжает действовать в 2021 году

Льготная программа «Сельская ипотека» продолжает действовать в 2021 году
1371 льготный кредит выдан жителям Нижегородской области в прошлом году

Льготная программа «Сельская ипотека» продолжит действовать в Нижегородской области в 2021 году. Как отметил губернатор Глеб Никитин, программа стала востребованной у жителей региона.
«За последние годы появился целый ряд инструментов, позволяющих людям улучшить жилищные условия. Это оказывает положительное влияние на рынок жилья. Мы видим существенный рост в этом направлении. Сельская ипотека – важная часть общей работы», - отметил Глеб Никитин.
«Сельское хозяйство сейчас показывает хорошие результаты в развитии и нуждается в притоке кадров. Наличие собственного, комфортного жилья – серьезный аргумент для любого специалиста», - добавил губернатор Нижегородской области.
По данным банков-участников программы - АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк» и ПАО КБ «Центр-Инвест», в 2020 году льготный кредит на улучшение жилищных условий выдан 1371 жителю Нижегородский области.
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов отметил, что заемщики могут претендовать на получение ипотечного кредита по льготной ставке до 3% годовых. Недополученные доходы в этом случае банкам-кредиторам компенсирует государство.
Подробная информация об участии в программе и утвержденный перечень сельских населенных пунктов, рабочих поселков и сельских агломераций Нижегородской области, на территории которых реализуются мероприятия государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», размещен на официальном сайте аграрного ведомства: https://mcx-nnov.ru/, в разделе «Сельская ипотека».
Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что в 2021 году 75 семей получат жилье по договорам социального найма в рамках направления «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
«Доступное и комфортное жилье является одним из важнейших факторов закрепления кадров на селе. Решением жилищного вопроса для сельских жителей активно занимается государство», - отметил Глеб Никитин.

Контактное лицо – Валентина Дурнева, 8-904-901-14-91

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph