Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.02.2021На выездном президиуме

На выездном президиуме
Девятого февраля состоялось очередное заседание президиума районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Оно носило выездной характер.
Члены президиума и отдельные председатели первичных ветеранских организаций (в общей сложности 11 человек) побывали на Скоробогатовской территории, где посетили как производственные, так и социальные объекты. Делегацию ветеранов, которую возглавлял председатель РВО Виктор Павлович Новожилов, в Сухоноске встречали исполнительный директор ООО "Племзавод им. Ленина" Дмитрий Владимирович Петров и председатель первичной ветеранской организации племзавода им. Ленина Анастасия Алексеевна Архипова.
В сопровождении главного зоотехника сельхозпредприятия Александра Юрьевича Баранова гости выехали в д. Ленино, где осмотрели роботизированную ферму. Племзавод им. Ленина не просто прочно удерживает лидирующие позиции в развитии молочного животноводства, но и идёт далеко вперёд, внедряя самые современные инновационные технологии. Сегодня автоматизированная система доения - уже реальность! Опыт руководства, специалистов и рядовых тружеников животноводческой отрасли ООО "Племзавод им. Ленина" - хороший пример для Ковернинского муниципального округа, всей Нижегородской области и других российских регионов по роботизации процессов доения, кормления животных, уборки в помещениях.
Второй производственный объект, который посетили представители старшего поколения, это современный комплекс беспривязного содержания коров на 624 головы с доильным залом. Его строительство началось в прошлом году, велось быстрыми темпами, в настоящее время на объекте близятся к завершению пуско-наладочные работы. С наступлением весны комплекс планируется ввести в эксплуатацию.
Пленарная часть президиума продолжилась в актовом зале встречей с руководством сельхозпредприятия. Исполнительный директор ООО "Племзавод им. Ленина" Д.В. Петров рассказал, как изучали международный опыт внедрения автоматизированных систем в животноводческой отрасли, как с этой целью побывали в Голландии и Турции. Но время не стоит на месте - развиваются дальше и интеллектуальные цифровые системы управления сельскохозяйственным производством.
Ветераны имели возможность задать руководителю интересующие вопросы. Принимающей стороной были организованы также экскурсии в краеведческий музей племзавода им. Ленина и ООО "Хохлома". Директор музея А.А. Архипова провела для членов президиума и председателей "первичек" обзорную экскурсию по действующим экспозициям, пригласила осмотреть представляющие особую ценность редкие экспонаты. А уж в этом музее есть на что посмотреть!
В ООО "Хохлома" гостей встречала заведующая художественным цехом предприятия Елена Николаевна Белянина. Ветераны посмотрели, как создаются изделия с хохломской росписью, как творят мастера хохломского письма - вручную, без применения каких-либо трафаретов, они пишут известную на весь мир золотую хохлому. Потому изделия не повторяются, каждое уникально, в каждом - тепло рук и душа художницы, полёт её творческой фантазии. Поразил и ассортимент выпускаемых на предприятии изделий: свыше 900 наименований. Постоянно разрабатываются и внедряются новые виды изделий с хохломской росписью. ООО "Хохлома", сохраняя вековые традиции, сегодня обогащает их новым содержанием, успешно продвигая на рынке изделия народных художественных промыслов.
Потом за чашкой чая ветераны подвели итоги выездного мероприятия, обменялись впечатлениями.
- От увиденного остались самые добрые и приятные впечатления. Думаю, со мной согласятся и другие коллеги-общественники: наше село в надёжных руках современных руководителей-новаторов, обладающих стратегическим мышлением, - резюмировал работу выездного президиума Виктор Павлович Новожилов.
Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph