Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.05.2021В парке пока опасно!

В парке пока опасно!

Как сообщалось ранее, шквалистый ветер, пронёсшийся по центру Ковернинского округа в минувшую субботу, оставил после себя ужасные последствия. Одним из наиболее пострадавших объектов оказался парк им. Разумовского в п. Ковернино.

На внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в повестку дня был включён вопрос об уборке поваленных деревьев на территории этой любимой ковернинцами зоны отдыха. Комиссия по оценке ущерба должна в кратчайшие сроки провести комиссионные проверки по данному факту, а пока – населению запрещено посещение парка до окончания проведения работ по уборке поваленных деревьев. Связано это, прежде всего, с безопасностью самих граждан: кроны некоторых сломанных деревьев частично опираются на соседние, поэтому могут упасть в любой момент.

Отметим, что для распиловки и уборки деревьев планируется привлечь специализированную бригаду, так как ввиду ландшафтных особенностей использовать внутри парка «тяжёлую» технику невозможно.

Для соблюдения требований о запрете посещения «Чудов-града» будут привлечены члены добровольной народной дружины, которые будут патрулировать прилегающую территорию и проводить разъяснительную работу о недопущении посещения парка. Экипажам МО МВД России «Ковернинский» также рекомендовано приблизить маршруты патрулирования к данной территории.

Ковернинцы, наберитесь терпения, объясните гостям посёлка и детям, что посещение «Чудов-града» пока опасно. Давайте подождём окончания работ по уборке парка от завалов, а также дальнейшего решения администрации округа о его благоустройстве.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph