Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.05.2021В общественных организациях "Через века, через года - помните!"

В общественных организациях Через века, через года - помните!

В 2021 году по решению президиума и при финансировании Нижегородской областной организации имени Александра Невского Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" был издан альбом "Через века, через года - помните!", который содержит работы участников трёх конкурсов: фотоконкурса "Великой Победе - 75!", детского фотоконкурса "Победа в войне глазами детей", конкурса живописи "Этот день мы приближали, как могли!".
- Уже многие годы НОО имени Александра Невского ООО "Всероссийского общества инвалидов" успешно реализует масштабные творческие проекты и фестивали. Они жизненно необходимы людям с инвалидностью как важный элемент эффективной реабилитации и системной интеграции в обществе. Год от года творческие конкурсы становятся всё более популярными, члены нашей организации с большим удовольствием принимают участие в них. Такими мероприятиями мы показываем, что среди людей с инвалидностью есть немало одарённых личностей. Мы демонстрируем силу духа членов ВОИ, делаем акцент на том, что люди с ограниченными возможностями здоровья обладают безграничными творческими возможностями! - пишет в аннотации к альбому председатель Нижегородской областной организации имени Александра Невского Эдуард Житухин.
В альбом вошли две творческие работы обучающихся ГКОУ "Большекрутовская школа-интернат". В конкурсе "Этот день мы приближали, как могли!", в возрастной группе от 13 до 18 лет, второе место заняла Елена Пичугина с творческой работой "Великий танкист" (Мелентьев Арсений Иосифович). Кроме этого, Елена Пичугина и обучающаяся этой же образовательной организации Ольга Лоткова отмечены поощрительным призом за коллективную творческую работу в технике "Роспись по дереву". Ими изготовлена доска-панно "Слава победителям".
29 апреля делегация ковернинцев в составе председателя правления РОО ВОИ им. Александра Невского В.Я. Рублёвой, педагога Большекрутовской школы-интерната В.Н. Воробьёвой и призёра конкурса Е. Пичугиной по приглашению областной организации ВОИ приняла участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в Нижегородском государственном выставочном комплексе.
Победителей и призёров конкурса живописи и рисунка "Этот день мы приближали, как могли!" приветствовали председатель НОО ООО "ВОИ" Э.А. Житухин; председатель жюри, народный художник РФ, член Союза художников, директор НБПОУ "Нижегородское художественное училище" Н.А. Гущин; член жюри, заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, член Союза художников РФ, преподаватель Нижегородского художественного училища Н.А. Ростовцев. Состоялась церемония награждения: юным художникам были вручены Почётные грамоты и ценные подарки. Завершилась торжественная часть коллективным фото.
Затем была проведена экскурсия по залам выставочного комплекса. Участники мероприятия посмотрели фотовыставку к 800-летию Нижнего Новгорода. В одном из залов работала персональная выставка Николая Гущина "Хохломское разнотравье". Экспозиция содержит 132 произведения нашего земляка, выполненные в различных видах хохломской росписи.
Татьяна Цветкова
Азы хохломской росписи осваивают и школьники: доска-панно "Слава победителям"
Фото из альбома "Через века, через года - помните!"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph