Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.05.2021Традиции. "Факел Победы" объединяет поколения

Традиции.   Факел Победы объединяет поколения

Восьмого мая Ковернинский муниципальный округ принимал участников легкоатлетического пробега "Факел Победы", посвящённого 76-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 800-летию со дня рождения великого благоверного князя Александра Невского.
Легкоатлетический пробег, ставший доброй традицией, проходил в этом году 24-ый раз. Он направлен на приобщение молодёжи к участию в комплексной патриотической акции и отражает связь со старшим поколением, которое не только спасло мир от коричневой чумы, но и восстановило страну из военной разрухи.
В Ковернино участников пробега из Городецкого района встречала группа наших спортсменов. На площади посёлка у памятника погибшим воинам состоялся митинг. С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления по работе с населением р. п. Ковернино администрации Ковернинского муниципального округа Н.М. Белякова. От районной ветеранской организации выступил член президиума районного совета ветеранов, почётный гражданин Нижегородской области, почётный ветеран Ковернинского района заслуженный работник культуры РФ И.С. Харичев. На митинге также выступили: командор агитпробега "Факел Победы" Вячеслав Бобров, заведующий отделом физической культуры и спорта администрации Ковернинского муниципального округа А.Н. Жемчугин.
Участники пробега почтили минутой молчания память погибших в годы ВОВ воинов-ковернинцев и возложили к памятнику цветы. По доброй многолетней традиции обменялись подарками. И.С. Харичев вручил гостям памятные сувениры, диски с электронными книгами по истории Ковернинского края. Завершилось мероприятие общей фотографией.
В. Васильева
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph