Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.05.2021Эхо трагедии. Во главу угла - безопасность детей!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил своему заместителю Давиду Мелик-Гусейнову незамедлительно проработать вопрос об усилении мер безопасности во всех школах региона в связи с трагедией в Казани.

«Совместно с муниципалитетами и руководством образовательных учреждений необходимо провести проверку соблюдения мер безопасности во всех учебных заведениях. Прошу подключиться и правоохранительные органы» - дал указания губернатор.
В связи с этим сразу после трагедии глава МСУ О.П. Шмелёв и заместитель главы администрации по социальным вопросам О.В. Лоскунина произвели объезд образовательных организаций Ковернинского округа на предмет проверки антитеррористической защищённости школ. Они проверили целостность внешних защитных ограждений (заборов, ворот, калиток), доступ в школы – отмечено, что во всех образовательных организациях определены ответственные сотрудники, которые записывают ФИО всех входящих на территорию подведомственного объекта, цель их визита и ФИО того, к кому пришёл посетитель.
На уровне отдела образования администрации округа также в кратчайшие сроки после теракта в казанской гимназии была проведена профилактическая работа с руководителями и заместителями школ, разосланы тематические памятки и другие информационные материалы, принят приказ «Об усилении мер безопасности». В нём, в частности, указано: усилить контроль за обеспечением пропускного и внутриобъектового режимов, поддерживать в исправном состоянии системы передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации, при наличии системы наружного видеонаблюдения - организовать непрерывный контроль за входящими в здание посетителями, организовать проведение с работниками дополнительных инструктажей о порядке действий при обнаружении на объектах и территориях посторонних лиц и подозрительных объектов, усилить контроль за подвальными и чердачными помещениями зданий, обращать особое внимание на проверку бесхозных и припаркованных возле зданий автомашин и другие меры.
А с 18 мая комиссия в составе заведующего отделом образования Т.К. Игошиной и других специалистов отрасли, а также сотрудником МЧС начала повторный объезд образовательных учреждений с целью проверки обеспечения мер безопасности на территориях подведомственных объектов.


ВЫНОС: Глеб Никитин выразил соболезнования в связи с трагедией в школе №175 Казани. «Огромную роль в предотвращении таких трагедий играет профилактическая и воспитательная работа», - подчеркнул губернатор.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph