Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

04.06.2021Аграрии уходят в интернет

Первый в России маркетплейс для агропромышленного сектора назвали «АПК-навигатор» (www.agro360.ru). Цифровая платформа поможет сформировать прозрачный рынок сельхозпродукции, а предприниматели получат возможность повысить эффективность бизнес-процессов. В конечном счёте это отразится на ценах, и качественная фермерская продукция станет более доступной для нижегородцев.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин уверен, что внедрение цифровых технологий в агропромышленный комплекс напрямую влияет на его развитие.
«Благодаря функционалу сервиса платформы «АПК-навигатор» в режиме реального времени можно заключать прямые безопасные сделки, осуществлять мониторинг цен и проверять репутацию контрагента, устанавливать новые деловые связи и расширять рынки сбыта», – отметил губернатор.
Платформа была разработана на базе КП НО «Нижегородский институт развития использования земель». Услуги сервиса предоставляются бесплатно как для покупателя, так и для продавца (вне зависимости от правовой формы участников сделки). На «АПК-навигаторе» предлагается широкая линейка сельхозтоваров, которые производят и продают в регионе: от семян до земельных участков и сельскохозяйственной техники. Также сервис позволяет воспользоваться предложениями о лизинге, логистике и складском хранении продукции. Подробнее о функционале платформы можно узнать на сайте: www.agro360.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться.

Кстати
В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» перед регионом стоят амбициозные задачи по увеличению экспорта, в том числе в агропромышленном секторе. В 2020 году нижегородские аграрии отправили на международные рынки сельхозпродукции на 265 млн. долларов, что на 9% больше по сравнению с 2019-м. К 2024 году этот показатель должен быть увеличен до более чем 300 млн. долларов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph