Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.08.2021Бесплатная юридическая помощь

Бесплатная юридическая помощь
В 2020 году по распоряжению Правительства Нижегородской организована работа ГКУ НО «Госюрбюро НО». Оно создано для оказания бесплатной юридической помощи населению, в связи с чем бесплатная юридической помощь, оказываемая квалифицированными специалистами, станет более доступной в Нижегородской области.
За развитие деятельности Госюрбюро в субъектах Российской Федерации выступает и Президент РФ В.В. Путин. Так, 13 мая 2021 года в ходе совещания с членами Правительства глава государства отметил, что нужно «принять решения, которые создали ли бы реальные возможности для людей пользоваться этими видами помощи со стороны государства. Это очень важно. В современном мире юридическая грамотность или возможность воспользоваться помощью специалистов чрезвычайно важны для людей для обеспечения своих интересов и законных прав».
Вопросы, связанные с оказанием бесплатной квалифицированной юридической помощи в рамках государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи, осуществляются в Нижегородской области ГКУ «Государственное юридическое бюро по Нижегородской области» определённым категориям граждан по случаям, установленным Законом Нижегородской области от 02.11.2012 №144-З "О бесплатной юридической помощи в Нижегородской области". Граждане порой обращаются в юридические компании с весьма сомнительной репутацией. Отныне нет необходимости так поступать, так как специально созданное в 2020 году государственное учреждение призвано восполнить потребность определённых категорий граждан в бесплатной квалифицированной юридической помощи. За первичным правовым информированием вы можете обратиться по адресу: 603950, г. Н. Новгород, ул. Рождественская, д.24 или по телефонам 8 (831) 430-02-00, 430-01-31.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph