Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.09.2021Профессиональные праздники. Национальное достояние России

Ежегодно в третье воскресенье сентября отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Ковернинское районное лесничество министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области во взаимодействии с арендаторами лесных участков осуществляет контроль за состоянием дел в лесах округа.
Арендаторы (а их двенадцать), используя расчётную лесосеку, соответственно ведут и лесохозяйственные работы. Так, в этом году весной было посажено 453 гектара лесных культур - плановые посадки выполнены в полном объёме. Арендаторы будут делать подготовку почвы под культуры будущего года на площади 450 га. Занимаются агроуходами за лесными культурами: на 7 сентября из 2700 гектаров работы выполнены на 2400 га. Плановые мероприятия по лесохозяйственным работам арендаторы выполняют в соответствии с графиками.
До начала июля выполняется порядка 75% противопожарных мероприятий: устройство минерализованных полос, установка аншлагов, шлагбаумов, обустройство мест отдыха. На сегодняшний день практически все противопожарные мероприятия выполнены.
В этом году все арендаторы выровнялись с уплатой арендной платы: должников по текущим платежам нет.
Начиная с 2015 года в Ковернинском муниципальном округе не было лесных пожаров. Это общая заслуга и специалистов лесничества, и арендаторов, и работников лесопожарной станцииIIIтипа - начальник С.Н. Зотин. В течение пожароопасного сезона радиооператор ежедневно отслеживает в режиме реального времени обстановку в лесах с четырёх видеокамер (установлены в Хохломе, Понурове, Михайлове и Ильино-Заборском). Система видеонаблюдения оказывает большую помощь в обнаружении лесных пожаров. Если говорить об эффективности её работы в целом по области, то из 93 возгораний с помощью видеокамер обнаружено 63, это 68% от всех возгораний. Организация системы обнаружения лесных пожаров включает в себя также использование наземных, авиационных и космических средств.
Правительство Нижегородской области в последние годы уделяет большое внимание лесному хозяйству. Модернизируется автомобильный парк Ковернинского районного лесничества и Ковернинской лесопожарной станции. На сегодняшний день во всех участковых лесничествах новые машины. Все специалисты в лесничествах с высшим образованием и успешно справляются с поставленными задачами. Есть вакансии лесничего и помощника лесничего в участковые лесничества.
К профессиональному празднику традиционно подводятся итоги работы. Областные награды в этом году получат трое наших специалистов. Это главный специалист Узольского участкового лесничества Евгений Викторович Воробьёв - награждается Благодарственным письмом губернатора Нижегородской области. В Ковернинском районном лесничестве работает с 2007 года (до этого трудился в Ковернинском межхозяйственном лесхозе). Ведущему специалисту Узольского участкового лесничества Елене Александровне Калашниковой будет вручено Благодарственное письмо министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области (в районном лесничестве работает с 2007 года). Многолетний добросовестный труд заместителя руководителя районного лесничества Сергея Николаевича Мелентьева также отмечен в этом году Благодарственным письмом губернатора Нижегородской области.
Поздравляю коллег, ветеранов лесного хозяйства, арендаторов, лесозаготовителей и лесопереработчиков, всех, кто причастен к работе в лесу, с профессиональным праздником! Здоровья, успехов, реализации намеченных планов, счастья и благополучия. Уважаемые ковернинцы, давайте все вместе бережно относиться к лесу - нашему общему достоянию. Пусть всегда шумят леса и радуют нас и наших потомков!
Н. Ермашов, руководитель Ковернинского районного лесничества
Ведущий специалист Узольского участкового лесничества Е.А. Калашникова
Фото Евгения Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph