Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.06.2022Сотрудники ОГИБДД провели профилактическое мероприятие для подростков «ПДД+МОЛОДЕЖЬ=ЖИЗНЬ»

Сотрудники ОГИБДД провели профилактическое мероприятие для подростков «ПДД+МОЛОДЕЖЬ=ЖИЗНЬ»

Сотрудники ОГИБДД провели профилактическое мероприятие для подростков «ПДД+МОЛОДЕЖЬ=ЖИЗНЬ»

27 июня 2022 года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, с участием несовершеннолетних, инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» младший лейтенант полиции Максим Орешин, при поддержке байкерского клуба «Ночные волки» в рамках флешмоба, провел профилактическую беседу с подростками на тему управления вело-, мототранспортом и средств индивидуальной мобильности.
В ходе проведения мероприятия инспектор ДПС Максим Орешин поговорил с мотоциклистами о таких вопросах как постановка транспортного средства на учет и обстановке на дорогах.
Во время беседы инспектор напомнил юным водителям о необходимости соблюдать ПДД и об ответственности за их нарушения, разъяснил ребятам условия допуска к управлению двухколесными транспортными средствами и получения водительского удостоверения соответствующей категории. Сотрудник ДПС привел в пример недавнего ДТП, которое произошло в Ковернинском районе с участием несовершеннолетнего, который управлял мототранспортом не имея водительского удостоверения.
В заключении профилактической беседы инспектор ДПС напомнил юным велосипедистам о соблюдении ими ПДД и попросил вести себя предсказуемо для всех участников дорожного движения; объяснил ребятам что не нужно совершать резких маневров и перед поворотами, перестроением, остановкой - нужно обозначать свои намерения жестами; на пешеходных переходах обязательно спешивайтесь и переходите дорогу ведя велосипед руками; напомнил об использовании средств защиты, такие как велошлем и наколенники; рассказал что перед поездкой нужно внимательно проверять техническое состояние транспортного средства, у которого должны быть катафоты спереди, сзади и по бокам для того, чтобы он был виден в темное время суток со всех сторон.
Участники флешмоба поблагодарили сотрудника ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» Максима Орешина за полезную информацию и интересное проведенное мероприятие.


МО МВД России «Ковернинский»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph