Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.06.2022 «Расставь приоритеты»

«Расставь приоритеты»

«Расставь приоритеты»

29.06.2022 года сотрудники МО МВД России «Ковернинский» совместно с редактором отдела, МАУ «Редакция газеты «Ковернинские новости», в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», приняли участие в социальной кампании «Расставь приоритеты». Данное мероприятие было направлено на формирование культуры соблюдения правил безопасности дорожного движения, как органической составляющей поведения всех участников дорожного, а также на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, особое внимание было уделено детскому дорожно-транспортному травматизму.
Основной идеей кампании являлось развитие безопасного дорожного пространства за счет роста ответственности и понимания рисков на перекрестках, а основной посыл кампании заключался в том, что необходимо четкое соблюдение правил очередности или, иначе, приоритетности движения на перекрестке. Каждый участник дорожного движения, а в особенности водитель, должен знать и соблюдать правила приоритетности движения на перекрестке – и задача Кампании напомнить об этом всем участникам дорожного движения.
Так, согласно данным официальной статистике Госавтоинспекции в Нижегородской области за 2021 год девять из десяти ДТП совершено из – за нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств. При этом 30% ДТП произошло на перекрёстках. Отмечается снижение на 8,3% (40 199) количества ДТП на перекрестках по сравнению с 2020 годом, но, несмотря на положительную тенденцию, проблема гибели людей на дорогах остается острой, и для ее решения профильные федеральные министерства и ведомства предпринимают комплексные меры, включая проведение просветительских социальных кампаний на федеральном и региональном уровнях.
В завершении пресс-конференции было проведено исследование на предмет эффективности кампании и принято решение о дальнейшей работе в масштабе всей страны.


МО МВД России «Ковернинский»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph